Петербургская спортсменка выиграла две медали на международном турнире по бочча


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Дарья Адонина, паралимпийская спортсменка из Санкт-Петербурга, выступила на международном турнире по бочча среди лиц с ПОДА в Польше, где завоевала серебро в личном зачете и бронзу в паре. Команда БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет Дарью с успехом и благодарит за поддержку проект Heart2heartevent.

С 27 июня по 1 июля 2019 года в Польше проходили соревнования «International Boccia Event Poznań 2019» среди спортсменов с инвалидностью. Бочча – единственный вид спорта для людей с тяжелыми формами поражения опорно-двигательного аппарата. Это игра с мячом на точность и логику, напоминающая боулинг.

Россию и Северную столицу представила Дарья Адонина (класс ВС4*). В личном зачете спортсменка взяла серебро, в паре ей удалось завоевать бронзу.

«Дарье было необходимо продемонстрировать свою игру именно на международном турнире в личном зачете, чтобы закрепиться в сборной России. Она показала достойный результат на соревнованиях такого уровня и уже в августе отправится на чемпионат Европы, по итогам которого будет сформирована команда для участия на Паралимпиаде 2020», —  прокомментировал выступление Дарьи Адониной Владимир Подоплелов, старший тренер сборной Санкт-Петербурга по бочча лиц с ПОДА.

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет спортсменку с новыми достижениями, желает плодотворной подготовки к чемпионату Европы и благодарит проект Heart2heartevent за поддержку Дарьи Адониной (было выделено 121 400 рублей для оплаты выезда) и предоставленную ей возможность проявить себя!

___

* Игроки класса BC4 имеют тяжелую форму нарушения двигательных функций всех четырех конечностей, контроль туловища также затруднен. Однако эти спортсмены демонстрируют хорошую способность вбрасывания мяча на корт. Помощь ассистента не предусмотрена.