Итоги профильной смены для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд ЦФО подвел итоги профильной смены для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, участие в которой приняли 18 родителей и 29 детей из 11 муниципальных образований Костромской области. В рамках реализации проекта «Работа с семьями на ранних стадиях неблагополучия»,  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Был проведен анализ итогов эффективности профильной смены для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По итогам анализа установлено следующее.

С целью формирования ответственного родительства, устойчивого стремления к здоровому образу жизни, профилактики жестокого отношения пролечены от алкогольной зависимости 9 участников смены.

Трудоустроены 12 родителей, нуждающихся в оказании содействия в трудоустройстве.

Для создания благоприятного психологического климата в семье восстановлены детско-родительские отношения в 10 семьях.

Организован совместный досуг в мероприятиях различной направленности в 12 семьях, родители вместе с детьми принимают участие в конкурсах, акциях, посещают клубы и секции.

Результатом целенаправленной комплексной работы стало снятие с учета 6 семей из 16, принимавших участие в профильной смене, состоящих на различных видах профилактического учета в органах и ведомствах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.