В X Всемирных играх победителей приняли участие 500 детей из 15 стран


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Всемирные детские игры победителей-2019 завершились в Москве. Спортивный праздник для детей, которые перенесли онкологические и гематологические заболевания, прошел с 3 по 8 июля. Открылись десятые игры в минувшую среду в ЛФК ЦСКА ярким шоу режиссера Анастасии Голуб, главную роль исполнила актриса, соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова. В церемонии открытия также приняли участие: камерный оркестр Kremlin под управлением Михаила Рахлевского, певица Диана Анкудинова, актеры Театра Наций, артисты цирка и многие другие. После шоу всех гостей вечера ждал концерт группы The Hatters.

Три дня с 4 по 6 июля участники в возрасте от 7 до 16 лет соревновались в дисциплинах: легкая атлетика, настольный теннис, плавание, шахматы, стрельба и футбол. По традиции, судейство вели профессиональные спортивные федерации и международные арбитры. А с организацией состязаний помогли волонтеры – в том числе, сотрудники Сбербанка — официального партнера Игр.

В этом году на Игры победителей приехали 500 детей и подростков из: Беларуси, Болгарии, Венгрии, Германии, Индии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, Сербии, Словакии, Турции, Украины, Хорватии. Россию представили дети и подростки из 37 регионов страны.

В рамках Игр ребята увидели показательные выступления синхронисток, приняли участие в мастер-классе чемпиона мира по быстрым шахматам Даниила Дубова и поиграли во фрисби. Каждый день в Городке развлечений для участников и всех гостей работали творческие мастерские и научные лаборатории, спортивные и творческие мастер-классы, подготовленные экспертами детского образования. Днем на малой сцене можно было встретиться с Героем РФ, летчиком-космонавтом Сереем Рязанским (встреча была организована генеральным партнером «Столото»), а вечером
потанцевать под кубинские ритмы коллектива Los Havtanos и других исполнителей. Ежедневно, чтобы поддержать ребят, в ЦСКА приезжали звезды спорта, театра, кино, музыки и телевидения.

Закрылась соревновательная часть Игр торжественной церемонией награждения. Ее ведущими стали актриса, соучредитель фонда «Подари жизнь» Дина Корзун и телеведущая Яна Чурикова. Прямую трансляцию в социальную сеть «Одноклассники» комментировала телеведущая Мария Командная. В церемонии приняли участие друзья Игр: Сергей Шилов, Роман Костомаров, Софья Великая, Екатерина Гусева, Светлана Феофанова, Риналь Мухаметов, Елена Летучая, Андрей Соколов. Закончился вечер большим концертом группы «Браво», которая регулярно принимает участие в проекте. В честь 10-летия уникального проекта компания Disney в России и СНГ при поддержке компании Zapomni подарила всем ребятам-участникам киноконцерт «Волшебные мелодии для победителей», который
торжественно прошел в Московском международном доме музыки. Перед киноконцертом Яна Блиндер исполнила Гимн Игр победителей, написанный Евгений Хавтаном и Виталием Цветковым.

Так, впервые за всю историю Игр они длились пять дней. Но и на этом программа не закончилась: в
понедельник, 8 июля детей из разных стран мира и городов России ждали насыщенные экскурсии по Москве: ребята посетили Храм Христа Спасителя, ВДНХ, «Москвариум», центр «Космонавтика и авиация», центр славянской письменности «Слово», Музей кино, Планетарий, а также покатались на
теплоходах.

ГОВОРИТЬ С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ

В этом году генеральным информационным партнером Игр стал Первый канал. Крупнейший телеканал страны поддерживал проект ещё на подготовительном этапе, рассказывая удивительные истории детей о подготовке к Всемирным детским играм победителей. Незадолго до старта Игр руководитель проекта Надежда Кузнецова и бывшие подопечные фонда «Подари жизнь» Никита Меркулов и Клим Сидоров стали гостями программы «Вечерний Ургант».

В период Игр Первый канал ежедневно поддерживал проект, помогая детям после истории болезни начать историю побед. Итоговый репортаж об Играх победителей вышел на Первом канале в программе «Время». Чуткость команды Первого канала, профессионализм и редкое умение деликатно говорить о такой теме, как детская онкология и реабилитация, помогли уникальному проекту выйти на новый уровень развития и вдохновить на победы тех, кто находится ещё на этапе лечения.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
О юбилейных Играх победителей 

«Вот и закончились десятые Всемирные детские игры победителей. За эти дни мы встретились с детьми из 15 стран мира, почти 40 регионов России. В этом году Игры длились на целый день дольше. Кроме соревнований и праздника мы встретились в Московском международном доме музыки на
сказочном киноконцерте Disney с симфоническим оркестром, где отпраздновали 10-летие нашего проекта. Игры победителей – это сказка, воплощённая мечта, которая создана руками сотен неравнодушных людей. Для них главное – это улыбки на лицах детей. Мы готовились целый год, чтобы увидеть, как за эти шесть дней дети меняются. Как они знакомятся с новыми друзьями, как у них усиливается вера в себя. Как их родители получают заботу, внимание и поводы для радости. Мы убеждены, что победу над этой болезнью нужно праздновать именно так: собравшись все вместе и поставив этих детей на пьедестал. Я счастлива, что в этом году у нас все получилось так, как мы задумали. Огромное спасибо всем, кто принял в этом участие. Ведь за каждым
поступком стоит живой человек с огромным сердцем», – рассказывает
руководитель проекта Надежда Кузнецова.

О поддержке партнеров

«Для нас большая радость снова прийти на Игры победителей, чтобы поддержать этих сильных, смелых ребят и выразить им своё уважение. За четыре года сотрудничества участники и организаторы Игр победителей стали для государственных лотерей добрыми друзьями. Мы благодарны фонду «Подари жизнь», под эгидой которого проходит спортивный праздник, за возможность дарить детям праздник спорта, дружбы и веры в будущее», — отмечает Варвара Басанович, операционный директор по маркетингу «Столото» (актив холдинга S8 Capital).

КТО ПРОВОДИТ

Организацию и проведение Игр в Москве полностью координирует и осуществляет АНО «Оргкомитет Всемирных детских игр победителей», учрежденная фондом «Подари жизнь». Уникальный  мотивационный проект был создан волонтерами под эгидой благотворительного фонда «Подари
жизнь» в 2010 году и стал настоящим праздником для юных атлетов со всего мира. Каждый год сотни детей и подростков, а также их семьи, волонтеры, врачи, и все, кто помогает на непростом пути от болезни к выздоровлению, ждут Игры победителей. Игры полюбились юным спортсменам в России и за границей, и до финального турнира в Москве ребята принимают участие в региональных и национальных этапах, которые проводят местные фонды.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР ПОБЕДИТЕЛЕЙ-2019

 4 июля: легкая атлетика и настольный теннис
 5 июля: футбол, стрельба, плавание
 6 июля: шахматы, футбол

ДРУЗЬЯ ИГР ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 Генералный партнер Игр — крупнейший распространитель государственных лотерей в России «Столото». Компания входит в состав холдинга S8 Capital.

 Генеральным информационным партнером Игр победителей-2019
выступает Первый канал.

 Официальные партнеры: ПАО Сбербанк России, Raven Russia Property Advisors Limited, АО «Лаборатория Касперского», «Уолт Дисней Компани СНГ».

 Партнер футбольного турнира «Киа Моторс Россия и СНГ».

 Полный состав команды партнёров можно посмотреть на сайте.
http://winnersgames.ru/partners/our-partners/

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий