Джип Алерт — программа благотворительного фонда «Автоволонтеры»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Все волонтерские центры, рано или поздно сталкиваются с необходимостью помощи автоволонтеров.

До недавнего времени приходилось самостоятельно искать автолюбителей как среди существующих добровольцев, так и «бросать клич» с просьбой о помощи.
Отвезти волонтеров, животных, мебель или медицинское оборудование — не самые острые проблемы, но есть одна, требующая большого количества автоволонтеров — перевозка инвалидов и доставка прибывших на лечение или реабилитацию детей с родителями.
С появлением всероссийского волонтерского движения «Джип Алерт» проблему с быстрым поиском добровольцев удалось решить, причем на всей территории России.

Джип Алерт — программа благотворительного фонда «Автоволонтеры» , изначально планировалась как служба внедорожной эвакуации и взаимопомощи на дорогах, но джиперы, крепкие русские мужики, предложили свою помощь практически во всех областях, от спасения людей до помощи волонтерским организациям и такая возможность была добавлена в систему оповещения.
На июль 2019 года приложение Джип Алерт установило более 25 тысяч волонтеров по всей стране и ежедневно присоединяется до 200 новых добровольцев.

Принцип работы:

Вы отправляете заявку на сайте https://x-15.ru и она автоматически рассылается в уведомлении приложения, в радиусе 100 км от указанного вами населенного пункта.
Кто готов прийти на помощь — присылает вам свой номер в СМС, вы созваниваетесь и договариваетесь о встрече.

В случае если нет доступа в интернет — заявку примут на горячей линии +78005506911 и заполнят заявку с ваших слов.

Автоволонтеры оказывают помощь если:
— застряла машина в грязи
— нужна помощь в смене колеса (девушкам и пенсионерам)
— необходимо подвезти запчаcть на трассе, вдали от города
а также если требуется перевозка:
— волонтеров (для поисково-спасательных отрядов)
— инвалидов
— семей прибывших на лечения (от вокзала или аэропорта до медицинского учреждения и обратно)
— животных из приютов

 

Для отправки заявок не требуется заключения соглашений или каких либо документов.
Джип Алерт — помогает помогать.