Подручный инвентарь для каждодневных тренировок


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» обеспечил сборные Санкт-Петербурга по волейболу и пауэрлифтингу – спорт лиц с ПОДА, а также детскую секцию по теннису на колясках необходимым инвентарём для улучшения тренировочного процесса. Спасибо за поддержку партнерам Фонда и частным благотворителям.

В конце 2018 года команда БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» совместно с петербургскими паралимпийцами сформировала список необходимой экипировки и инвентаря для улучшения качества тренировочного процесса и выступлений на различных турнирах.

Команда Санкт-Петербурга по волейболу сидя нуждалась в специальных утяжеленных мячах для отработки передач и упражнений по укреплению мышц рук. При участии компании Work&Sport, которая ежегодно проводит корпоративные благотворительные турниры, Фонд закупил и передал сборной два мяча (6300 рублей).

«Сейчас мы тренируемся с мячами, процесс идёт. Эффект, конечно же, будет, так как этот метод проверен», –  поделилась Ольга Буркова, тренер петербургской команды по волейболу сидя.

Также благодаря партнеру Фонда – компании «Ателье Саун», удалось обеспечить детскую секцию по теннису на колясках коррекционной школы-интерната №9 тренировочной стенкой (9300 рублей), которая позволит юным спортсменам заниматься самостоятельно, оттачивать удары без участия партнера, и намотками (2280 рублей), чтобы ракетка комфортно лежала в руке теннисистов и не скользила во время игры.

Получила подручные «инструменты» для каждодневных тренировок и петербургская сборная по пауэрлифтингу (жим штанги) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Кистевые бинты и слингшоты (16 320 рублей) позволят атлетам практиковаться с большими весами, и уменьшат риск возникновения травм. Спасибо организаторам «Дня волонтеров CITI» — компании «CITI» и БФ «Добрый город Петербург», а также участникам мероприятия за поддержку и возможность приобрести этот необходимый инвентарь.

Желаем  спортсменам  плодотворной подготовки и уверенных новых побед!