27 подростков из США получили помощь педиатров МЕДСИ


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Московская балетная школа по праву считается одной из лучших в мире. Учиться и танцевать «на сценической родине» Майи Плисецкой, Мариса Лиепы, Екатерины Максимовой и Владимира Васильева стремятся молодые танцовщики не только из России, но и зарубежных стран.

Большая группа юных балерин и танцовщиков, приехавшая на летнее обучение из Соединенных Штатов Америки, получила отравление в одном из московских кафе. В ночь подросткам стало плохо, утром нескольких детей куратор привезла в Клинико-диагностический центр МЕДСИ на Красной Пресне, где им незамедлительно была оказана квалифицированная помощь. Педагог была уверена, что встретит в МЕДСИ доброжелательное отношение и хорошее лечение.

Признаки отравления начали появляться и у других подростков, было принято решение о выезде бригады из трех педиатров в учебное заведение. Врачи МЕДСИ осмотрели каждого подростка и провели обследования с целью установить тяжесть отравление — 7 человек были госпитализированы, остальным назначено лечение.

По словам педиатров, американские подростки смущались и даже пытались избежать осмотров, чувствовалось недоверие, которое удалось изменить в ходе беседы и наладить контакт с детьми. Для молодых танцовщиков состояние физического здоровья имеет большое значение, и даже легкое недомогание сказывается на репетициях и учебном процессе. Сейчас уже всем танцорам значительно легче, продолжаются балетные классы и постановки танцевальных номеров. Незамедлительная, четко организованная и слаженная работа выездной бригады врачей помогла им вернуться в строй.