«Районные старты СВАО» помогут собрать в школу трудных подростков Северо-Восточного округа  


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

25 августа подростки из СВАО, попавшие в трудные жизненные ситуации, смогут принять участие в районных стартах и пополнить свою школьную сумку полезными вещами. Мероприятие проводится в рамках городской программы по профилактике правонарушений среди молодежи в летний период, при поддержке Коворкинг-центра НКО в СВАО,  ГБУ ЦСиТР «Радуга-Свиблово» и ЦПСД «Родник».

Участников стартов поддержала мастер спорта международного класса по легкой атлетике, многократная победительница первенств России среди юниоров и молодежи, спортсменка ЦСКА Аксана Гатауллина. В своем обращении к участникам соревнований легкоатлетка призывает детей заниматься спортом и добиваться целей: «Ребята! Жизнь в спорте удивительна и многообразна. Спорт позволяет человеку проявить себя и понять, кто он и на что способен. Даёт возможность вырасти в духовном и физическом плане. Для профессионалов же он становится не просто любимым увлечением, а образом жизни. Спортсмены путешествуют по всему миру, встречают удивительных людей, проживают яркую, интересную жизнь и творят своими победами спортивную историю своей страны».

Спортсмены, Александр Дарьев и Алексей Штырхунов, в юношестве занимавшиеся восточными единоборствами, также решили поддержать инициативу стартов и сформировали комплект призов для детворы Северо-Восточного округа – из новых кроссовок и школьных ранцев. Мужчины в детстве занимались спортом и слыли мальчишками с непростым характером. В перестроечное время, как рассказывают молодые бизнесмены, за высокие результаты на боксерском ринге школьников отправляли в детские трудовые лагеря. А за достижения в дворовых соревнованиях и вовсе никто не поощрял. Зато теперь за спортивные успехи спортсмены  смогут наградить особо отличившихся ребят.

 

БФ «Волонтер района» приглашает всех неравнодушных к участию в стартах, которые помогут привить детям любовь к спорту, развить дисциплину, социальную ответственность, взаимовыручку. Наравне с каждым из нас мальчишки и девчонки улиц создают атмосферу в районе и в ближайшем будущем станут нашими коллегами и коллегами наших детей.

 

#ДушевнаяМосква #ДушевноеСобытие #анонс_НКО #НКОСВАО #НКОМосквы #КОСиМПдляНКО #НКОМосквы #НКОСВАО #КЦ_СВАО #НКО #районныеСтартыСВАО

 

Дата и время: 25 августа; с 8:30

Адрес: г. Москва, Тенистый проезд вл. 6-8. Стадион «Свиблово»