При поддержке фонда «Сафмар» проведен ремонт в детском доме № 17 г.Печоры


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева проведен ремонт в «Детском доме №17 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Печоры Республики Коми. Благодаря фонду «САФМАР» в учреждении были отремонтированы кухня и душевая комната.

На сегодняшний день в детском доме №17 г.Печоры проживают более 60 детей-сирот в возрасте от 3-х до 18-ти лет. В целях социализации воспитанников в учреждении созданы группы семейного типа. Они позволяют создать благоприятную среду для воспитания личности и дают положительный опыт семейного проживания.

Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева оказывает поддержку Печорскому детскому дому на протяжении двух лет. В 2018 году при участии фонда в учреждении был оборудован санитарный блок, осуществлена замена окон и дверей, а также выполнены необходимые электро- и сантехнические работы.

В 2019 году для создания бытовых условий, максимально приближенных к домашним, детский дом нуждался в капитальном ремонте душевой комнаты и кухни. Фонд «САФМАР» помог приобрести необходимые материалы и оказал поддержку в проведении ремонтных работ. Также при участии фонда была приобретена мебель и бытовая техника для кухни. Поддержка фонда «САФМАР» дала возможность осуществить капитальный ремонт помещения и оказать адресную помощь детям-сиротам.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный Михаилом Гуцериевым, известным российским меценатом и бизнесменом, уделяет особое внимание проектам, направленным на повышение в обществе ценности семьи и родительской заботы, пропаганду семейных ценностей и основного права каждого ребенка жить и воспитываться в семье.  Фонд реализует ряд программ, главными целями которых являются улучшение положения детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактика сиротства и пропаганда института приемной семьи, содействие в подборе замещающих родителей для детей, подлежащих устройству на воспитание в семью.