«Школа чутких родителей» возвращается с каникул!


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В августе дети возвращаются от бабушек, из спортивных лагерей и с творческих смен, и родители, радуясь тому, как их чада подросли, загорели и окрепли, начинают подумывать о школе. Как помочь детям перестроиться с летнего настроения на серьезное отношение к учебе и плавно войти в учебный процесс? Как сделать так, чтобы не услышать: «Ну вот, опять школа…»? Могут ли вообще современные дети любить школу? Что зависит от родителя? Нужно ли начинать менять режим ребенка заранее? Стоит ли в последние дни штудировать правила и теоремы, изученные в предыдущем году или лучше «отдыхать по полной» до 1 сентября? На эти и множество других вопросов мы постараемся ответить вместе с педагогом-психологом высшей квалификационной категории Натальей Крекниной на вебинаре «Как плавно выйти из каникул и влиться в учебный процесс», который состоится 29 августа в 12.00 по московскому времени.

Регистрация на вебинар http://blagokatren.ru/webinars/28600/

Еще один очень интересный вебинар состоится 27 августа. На нем мы будем говорить о том, как эффективно общаться с подростками. Александр Данильсон, хорошо известный постоянным участникам вебинаров в нашей «Школе чутких родителей», просто и убедительно, с примерами и практическими рекомендациями расскажет о том, как можно улучшить взаимодействие с ершистыми подростками, постаравшись понять, что слышат они, когда мы произносим те или иные фразы. Можно сказать: «Перестань раздражать меня!», а можно: «Я вижу, ты немного нервничаешь. Меня это тревожит. У тебя что-то случилось?» Мы получим абсолютно разный результат. На вебинаре поговорим о разумной мягкости и строгости, об очень важном умении пропускать некоторые колкие фразы «мимо ушей» и о многом другом. Вебинар «Как говорить с подростками, чтобы они вас слышали и понимали» состоится 27 августа в 12.00 по московскому времени.

Регистрация на вебинар http://blagokatren.ru/webinars/28581/

Свои вопросы к спикерам вы уже можете присылать на адрес: vopros.po.webinaru@yandex.ru . Ждем вас в нашей «Школе чутких родителей» и напоминаем: не забудьте заранее зарегистрироваться на вебинар! А, если так сложится, что вы его пропустите, не беда – вы всегда сможете посмотреть его в записи. В архиве «Школы чутких родителей» более сорока вебинаров по самым актуальным для семей с детьми (и особенно – для семей с приемными детьми) темам: психологическим, педагогическим, медицинским, юридическим и др.

Встретимся на сайте www.blagokatren.ru!