Фонд «Сафмар» помог открыть оздоровительную смену для юных спортсменов в Саратовской области


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева детский оздоровительный центр «Ровесник» открыл новую смену для 197 юных спортсменов из муниципальных районов области и г. Саратова. В их числе – подающие надежды волейболисты, легкоатлеты, художественные гимнасты, самбисты и другие.

В центре «Ровесник» для юных спортсменов созданы все необходимые условия. Их оздоровительный отдых включен в непрерывный тренировочный процесс. Дети принимают участие в разнообразных конкурсах, турнирах, фестивалях, мастер-классах и турпоходах. Сочетание спортивной и творческой тематики позволяет сделать программу отдыха ребят более насыщенной, разнообразной и познавательной.

Ранее также при участии фонда «САФМАР» в лагере состоялась Межрегиональная Творческая школа для одаренных детей «Волжская радуга — 2019». Она объединила воспитанников детских школ искусств из Балашовского, Балаковского, Вольского, Екатериновского, Ершовского, Ивантеевского, Марксовского, Петровского, Энгельсского районов и г. Саратова. Под руководством деятелей культуры и науки дети повышали мастерство игры на музыкальных инструментах, учились изобразительному и театральному искусству.

На протяжении пяти лет проекты детского оздоровительного центра «Ровесник» успешно воплощаются в жизнь при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР». Каждый из них способствует интеллектуальному и духовному развитию личности ребёнка, раскрытию его глубинного потенциала, патриотическому воспитанию и полноценной интеграции в общество. Благодаря БФ «САФМАР» лагерь уверенно приобретает статус настоящего культурного и спортивного центра не только регионального, но и всероссийского уровня.

Благотворительный фонд «САФМАР», основателем которого является известный российский меценат и бизнесмен Михаил Гуцериев, уделяет особое внимание программам, направленным на сохранение здоровья подрастающего поколения, популяризацию здорового образа жизни среди молодежи и пропаганду массовых видов спорта. Фонд «САФМАР» поддерживает строительство и реконструкцию спортивных объектов в городах и поселках России, содействует проведению молодежных соревнований, приобретению спортинвентаря и формы для молодежных команд, оказывает помощь в организации специализированных смен и проведения благотворительных акций в детских оздоровительных лагерях, в том числе – для воспитанников детских домов.