Красноярский филиал компании «Россети Сибирь» открыли лекторий  «Большое путешествие за мечтой» в противотуберкулезном санатории «Пионерская речка»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В четверг, 22 августа, специалисты красноярского филиала компании «Россети Сибирь» в рамках благотворительной акции провели урок энергобезопасности в санатории «Пионерская речка». На встречу пришло около 50 детей. Ребята активно интересовались правилами, задавали вопросы, участвовали в викторинах. Все участники получили на память книжки-раскраски, помогающие лучше запомнить правила энергобезопасности.

«Мы очень благодарны компании за прошедшую встречу. Дети в санатории постоянно находятся под наблюдением, но им также приходится сталкиваться в жизни с электрооборудованием, и важно знать, как правильно себя вести», — прокомментировала заведующая учреждением Наталья Конева.

Уроки энергобезопасности специалисты компании проводят на протяжении многих лет.

«О том, как важны эти уроки, говорит тот факт, что за последние несколько лет мы смогли серьезно снизить детский электротравматизм, и случаев детского травматизма сейчас нет вообще. Но мы не намерены останавливаться, профилактические уроки и дальше будут важнейшим направлением деятельности нашей компании. Дети взрослеют, но привитая культура обращения с электрическим током останется с ними», — прокомментировал заместитель главного инженера – начальник управления производственной безопасности и производственного контроля «Красноярскэнерго» Евгений Нор.

Урок энергобезопасности в санатории «Пионерская речка» был организован в рамках благотворительного проекта «Лекторий «Большое путешествие за мечтой», запущенной по инициативе фонда «Добро24.ру».  Цель таких мероприятий – расширить кругозор детей, чьи возможности познания окружающего мира ограничены их состоянием здоровья и социальными возможностями их семей.

«Несмотря на доступ к интернету и социальным сетям, несмотря на усилия педагогического состава санатория, мир этих детей, их досуг нельзя назвать полноценным. Многие дети просто не видели мир, не знают о его возможностях и опасностях. Компания «Россети Сибирь» стала первой, кто откликнулся на наш призыв принять участие в проекте и мы благодарны ей за это», — рассказала директор благотворительного фонда «Добро24» Генриетта Болдина.

Сотрудники благотворительного фонда «Добро24.ру» выражают надежду, что красноярские компании последуют примеру компании «Россети Сибирь» и примут участие в проекте «Лекторий «Большое путешествие за мечтой» с мастер-классами от своих специалистов, с лекциями о мире, жизни, об интересных специальностях, культуре и искусстве.