На Рижской вспомнят жертв террористических актов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ежегодно 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Москве проходит акция памяти о людях, погибших при терактах. В 2019 году акция состоится уже в восьмой раз при поддержке общественных организаций столицы и Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

⠀Эта памятная дата установлена в связи с трагическими событиями в городе Беслан Северной Осетии. Тогда в сентябре 2004 года жертвами боевиков стали более 300 человек, среди них 186 детей.

В этот день россияне вспоминают жертв террористических актов в разных городах, мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Символы Дня солидарности в борьбе с терроризмом – белый Голубь мира и бело-голубая лента – их раздадут всем участникам акции.

В Москве памятные митинги стартуют ровно в 14.00 в 11 точках города.

Жители Северо-востока и представители некоммерческих организаций СВАО соберутся вместе на месте взрыва возле станции метро «Рижская», где 31 августа 2004 года подорвавшаяся террористка-смертница унесла жизни 10 невинных жертв.

В этот день представители общественных организаций, школьники и студенты, москвичи разных поколений возложат цветы к памятникам и почтут память жертв терактов минутой молчания.

#НетТерроризму #НетТеррору #ДушевнаяМосква #анонс_НКО #НКО #НКОСВАО #НКОМосквы #ДеньСолидарности #ВместеПротивТеррора

 

 

Дата и время: 3 сентября 14:00

Адрес: Площадь у вестибюля станции метро Рижская