Инклюзивный спектакль «Сны Алисы»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

 

20 сентября в Музее Москвы состоится премьера инклюзивного спектакля «Сны Алисы» по сказке Л.Кэрролла «Алиса в Стране чудес».

Спектакль «Сны Алисы» — инклюзивный проект группы волонтеров, актёры которого — дети с особенностями развития, подопечные Благотворительного фонда «Гольфстрим» и Детского инклюзивного центра «Вместе весело шагать».

Цель спектакля — показать, как через театральное искусство ребята рассказывают о своих чувствах и мироощущении: радуются солнцу, играют, общаются с друзьями, мечтают и учатся — живут полноценной жизнью. Но для этого им нужно лишь чуть больше внимания, а иногда — помощи.

Дети с особенностью развития сталкиваются с проблемой непонимания со стороны окружающих ежедневно. Это не только вопросы бытового характера, но и коммуникационные — особенным людям бывает сложно найти понимание со стороны общества. Спектакль «Сны Алисы» — это еще один шаг к созданию комфортной среды для всех.

Билеты на спектакль можно приобрести по ссылке: https://bf-golfstrim.timepad.ru/event/1021563/

Все средства, полученные от продажи билетов, будут перечислены в пользу Благотворительного фонда «Гольфстрим».

Генеральный спонсор проекта: сеть медицинских клиник «Семейная» и городских стоматологий «Дента Эль».