P&G в партнерстве с National Geographic запускает серию документальных фильмов Activate с участием мировых звезд и общественных лидеров


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Шестисерийный документальный фильм, мировая премьера которого состоялась 5 сентября, призывает к решению наиболее острых общемировых проблем. В проекте приняли участие мировые звезды, среди которых Хью Джекман, Коммон, Ашер, Рейчел Броснахан, Гейл Кинг, Бонанг Матеба, Даррен Крисс, Фаррелл Уильямс, Узо Адуба, Беки Джи и Приянка Чопра-Джонас

Procter & Gamble совместно с National Geographic объявляют о премьере шестисерийного документального фильма ACTIVATE: THE GLOBAL CITIZEN MOVEMENT («АКТИВАЦИЯ: ДВИЖЕНИЕ “ГРАЖДАНИН МИРА”»), продюсерами которого стали Global Citizen и RadicalMedia. Премьерный показ на российском телеканале National Geographic состоится 9 сентября в 22:00 по московскому времени. Всего документальная серия будет показана в 172 странах мира и на 43 языках.

Лента призвана повысить осведомленность аудитории о существующих в мире проблемах крайней нищеты, неравенства, а также экологических катастрофах и мобилизовать людей на значимые и долгосрочные перемены.

Каждый эпизод ACTIVATE посвящен отдельной проблеме и демонстрирует различные проекты организации Global Citizen, ее активистов и участников, а также тех, чьи жизни эти проекты меняют. В фокусе проекта борьба с бедностью, кампания против использования денежного залога в уголовных процессах, снятие препятствий к получению образования для девочек, финансирование образования детей беженцев, борьба с пластиковым мусором и разрешение кризиса водоснабжения. Истории будут рассказаны такими активистами проекта, как Хью Джекман, Фаррелл Уильямс, Ашер, Приянка Чопра-Джонас, Беки Джи, Коммон, Рейчел Броснахан, Гейл Кинг, Бонанг Матеба, Даррен Крисс, и Узо Адуба, которые стали не просто звездными лицами проекта, но и приняли непосредственное участие в каждой из инициатив. Съемки документальной ленты проходили в Мексике, Нигерии, Перу, Филиппинах и ЮАР, а также в США — в Калифорнии, Нью-Йорке, Теннесси и Вашингтоне (округ Колумбия).

Более 10 лет Global Citizen борется с крайней нищетой путем пропагандистско-просветительской деятельности, призывая бизнес, некоммерческие и правительственные организации присоединиться к финансовым и политическим усилиям по достижению намеченных ООН целей в области устойчивого развития и искоренению крайней нищеты к 2030 году.
P&G имеет обширный опыт работы в данном направлении – бренды и сотрудники компании инициируют и принимают активное участие в социальных проектах, среди которых: доступ к образованию для девочек, обеспечение чистой питьевой водой, помощь жертвам катастроф, решение экологических проблем и помощь нуждающимся.
National Geographic уже более 130 лет показывает своей аудитории нашу планету и окружающий мир, чтобы она относилась к нему бережней.
Помимо многосерийного документального фильма в рамках проекта ACTIVATE в сентябрьском выпуске National Geographic будет опубликован специальный десятистраничный информационный блок, который рассказывает о каждом эпизоде проекта, а также специальные статьи на сайте и посты в социальных сетях.

Для зрителей, которые хотели бы глубже погрузиться в темы ACTIVATE, принять участие в развитие проекта и узнать о его создателях и активистах, созданы специальные разделы на сайтах NatGeo.com и GlobalCitizen.org.

Документальная серия ACTIVATE является экспериментальным проектом с точки зрения создания контента, его распространения и методов мобилизации мировой общественности.

Описание эпизодов:

ACTIVATE: искоренение крайней нищеты

Премьера: четверг, 9 сентября 2019 г.

Хью Джекман, Приянка Чопра-Джонас и Беки Джи призывают политических лидеров к активным действиям по искоренению крайней нищеты в разных странах мира. Джекман готовится к масштабному фестивалю в нью-йоркском Центральном парке, а Беки Джи едет в Мексику для участия в кампании в поддержку женского лидерства. Эксперты рассказывают о крайней нищете в разных уголках нашей планеты и прогрессе, достигнутом за последние 20 лет в борьбе с ней, а также о применяемых во всем мире инновациях, в том числе о методике выбора поставщиков для бренда Charmin компании P&G.

ACTIVATE: отказ от денежного залога

Премьера: четверг, 16 сентября 2019 г.

Артисты Коммон и Ашер объединяются с активистами Global Citizen в попытке запустить историческую реформу уголовного производства по отмене использования денежного залога в штате Нью-Йорк.

ACTIVATE: образование не может подождать

Премьера: четверг, 23 сентября 2019 г.

Отмеченная премией «Эмми» актриса Эмми Броснахан в рамках инициативы Global Citizen едет на границу Перу посмотреть, как обстоят дела с образованием для детей в условиях конфликтов и стихийных бедствий. Потрясенные увиденным в семьях беженцев, вынужденных покинуть свой дом, Броснахан и команда Global Citizen возвращаются в США и призывают Ирландию, Великобританию и Штаты выделить миллионы долларов на инициативу «Образование не может подождать» – всемирного фонда образования в кризисных ситуациях. Эксперты рассказывают о том, как развивающиеся страны страдают от стихийных бедствий и конфликтов, и о том, как люди и бренды — в частности, Tide — оказывают серьезную помощь в чрезвычайных ситуациях во всем мире

ACTIVATE: девочки должны учиться в школе

Премьера: четверг, 30 сентября 2019 г.

Вместе с активистами Global Citizen Приянка Чопра-Джонас ведет мировую кампанию по устранению препятствий к образованию для девочек. Гейл Кинг и Бонанг Матеба мобилизуют десятки тысяч людей на акции с призывом к властям ЮАР выделить $58 млн на решение проблемы просвещения девочек в области полового созревания и предоставления им гигиентических средств, необходимых для того, чтобы не выпадать на несколько дней в месяц из учебного процесса и сохранять уверенность в себе. Эксперты рассказывают о многочисленных факторах, не позволяющих девочкам из развивающихся стран получить образование, и о серьезных достижениях в борьбе с ними, в частности, об инициативах бренда Always по предоставлению девочкам бесплатных образовательных ресурсов.

ACTIVATE: борьба с загрязнением пластиком

Премьера: четверг 7 октября 2019 г.

Фаррелл Уильямс участвует в кампании Global Citizen, призывая бизнес, власти и общество к борьбе с кризисом загрязнения окружающей среды пластиком. Даррен Крисс в это время отправляется на Филиппины, чтобы своими глазами увидеть, как это загрязнение отражается на жизни людей и призывает муниципальные власти к принятию обязательств по достижению в будущем полной переработки отходов. Эксперты рассказывают, как люди в развивающихся странах страдают от загрязнения пластиком, и о том, как во всем мире люди и бренды, — в частности, Head & Shoulders — борются с этой проблемой

ACTIVATE: чистая вода

Премьера: четверг 14 октября 2019 г.

Звезда сериала «Оранжевый — хит сезона»» Узо Адуба вместе с командой Global Citizen призывает миллионы людей во всем мире добиться предоставления наиболее уязвимым группам населения доступа к чистой питьевой воде и санитарии. Съемочная группа направляется на родину Адубы — в Нигерию, призывая местных губернаторов выделить бюджетные средства на борьбу с загрязнением воды и нехваткой туалетов. Эксперты объясняют, как загрязнение питьевой воды отражается на населении развивающихся стран, и какие методы для решения этой проблемы используются в мире— например, программа P&G «Безопасная питьевая вода для детей».

О National Geographic

National Geographic Partners LLC (NGP), совместное предприятие National Geographic Society и компании Disney, занимается созданием высококачественных информационных материалов научно-исследовательской и приключенческой тематики и распространением их в своей широчайшей системе медиа-каналов. NGP использует международные телеканалы National Geographic (National Geographic Channel, Nat Geo WILD, Nat Geo MUNDO, Nat Geo PEOPLE) в сочетании с другими медиа-активами National Geographic, в частности, журналами и студиями National Geographic, сайтами и соцсетями, книжными изданиями, картами, детскими СМИ, а также сопутствующими видами деятельности — транспортными и туристическими проектами, распродажами, лицензированием и интернет-продажами. National Geographic уже 131 год работает на углубление знания и понимания нашего мира, но сегодня мы готовы погрузиться еще глубже, выйти за старые рамки и раздвинуть горизонты для нашей аудитории… охватывая миллионы людей в 172 странах мира на 43 языках. 27% выручки NGP передается в некоммерческое общество National Geographic на цели научно-исследовательской работы, сохранения наследия и просвещения. Более подробно о нас можно узнать на natgeotv.com, nationalgeographic.com, а также в Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, LinkedIn и Pinterest.

О компании Procter & Gamble

P&G служит потребителям всего мира одним из самых сильных портфолио надежных и качественных ведущих брендов, среди которых Always®, Ambi Pur®, Ariel®, Bounty®, Charmin®, Crest®, Dawn®, Downy®, Fairy®, Febreze®, Gain®, Gillette®, Head & Shoulders®, Lenor®, Olay®, Oral-B®, Pampers®, Pantene®, SK-II®, Tide®, Vicks® и Whisper®. P&G работает на рынках порядка 70 стран мира. Последние новости о компании P&G и ее брендах можно узнать на сайте http://www.pg.com.

О Global Citizen

С момента проведения первого фестиваля Global Citizen в Нью-Йорке в 2012 году этот проект превратился в одну из крупнейших и самых известных площадок, на которой молодежь всего мира может призвать мировых лидеров к выполнению обязательств по достижению сформулированных ООН целей в области устойчивого развития и искоренению крайней нищеты в 2030 году. По итогам деятельности Global Citizens мировыми лидерами были приняты финансовые обязательства и сделаны политические заявления эквивалентом в $37,9 млрд, которые призваны изменить жизнь более 2,25 млрд людей. Организация уже успела провести акции в ЮАР, Австралии, Индии, Великобритании, Германии, Бельгии и Канаде и создать платформу для информирования активистов по наиболее интересующим их вопросам, участия в инициативах и поощрения.

О RadicalMedia

RadicalMedia занимается созданием высококачественного контента для любых медиаплатформ. Эта специализированная международная компания с офисами в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Лондоне, Берлине и Шанхае создает и продюссирует фильмы, телепередачи, музыкальные и рекламные материалы, партнерские проекты с брендами, разрабатывает интерактивный дизайн, цифровые и иммерсивные продукты для любых каналов. RadicalMedia говорит на всех языках массовой информации. Ее работы заслужили множество наград, в том числе «Оскар», «Эмми», «Пибоди» и «Грэмми». Компания устремлена в будущее и так активно подхватывает все новое, что ее часто по праву называют «вечно формирующейся». Свежие идеи RadicalMedia можно увидеть в Instagram и на сайте www.radicalmedia.com.