5 вебинаров сентября, которые нельзя пропустить НКО


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

«Специальные инструменты «ВКонтакте» для НКО»

Дата: 16 сентября (понедельник)

Екатерина Кочнева, руководитель направления «Благотворительность ВКонтакте», поделится рекомендациями, как интересно рассказывать про сложные темы, которыми занимаются благотворительные организации. И какие инструменты ВКонтакте помогут НКО создавать интересные для аудитории инфоповоды.

Подробности

Вебинар организует Медиашкола НКО

Регистрация по ссылке 

«Социальное проектирование и чем оно отличается от «Мы и так хорошо работаем!»»

Дата: 17 сентября (вторник), 15.00 мск

Татьяна Тульчинская, директор благотворительного фонда “Здесь и сейчас”, расскажет, как разработать чёткий план реализации проекта и увеличить шансы на получение софинансирования. 

Подробности

Вебинар организует программа ОСОЗ

Регистрация по ссылке 

«7 критичных ошибок в заявках на президентский грант, и как их исправить»

Дата: 19 сентября (четверг), 10.00 мск

Анна Яковлева, социолог и специалист по социальному проектированию, эксперт Фонда президентских грантов 2017, расскажет о типичных ошибках в заявках на грант, за которые снимают до 40-50 баллов. Покажет на примерах, как исправить эти ошибки, а также как заранее обезопасить себя от проблем с содержательной отчётностью по гранту, и ответит на вопросы участников.

Подробности

Вебинар организует Бюро социального консалтинга

Регистрация по ссылке

«Тelegram-канал для НКО»

Дата: 19 сентября (четверг), 16.00 мск 

Егор Рафиков, автор Telegram-канала “Капитан грантов”, расскажет, зачем НКО создавать канал в Telegram, о чём, как и для кого там писать. Обсудит, какие есть преимущества у этого канала по сравнению с другими. И как понять, что канал стал популярен и полезен аудитории.

Подробности 

Вебинар организует Kislorod.io

Регистрация по ссылке 

«Упакуйся по полной»

Дата: 23 сентября (понедельник), 16.00 мск 

Виктория Щёлкова, менеджер по фандрайзингу БФ “Нужна помощь”, расскажет о том, как НКО-шнику упаковать себя как эксперта-профессионала и свои продукты (проекты, организации, сообщества — всё, что вы создаете для других людей). Как выбрать площадку для продвижения и определить точки контакта с аудиторией, и в каком формате представить самопрезентацию. 

Подробности

Вебинар организует Kislorod.io

Регистрация по ссылке