«Жизнь без боли!». Практический лекторий – консультация от специалистов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ассоциация специалистов медицины боли и Клиника лечения боли открывают осеннюю Школу для пациентов «Жизнь без боли!» – 18 сентября 2019 года в 18:00 по адресу: ГКБ им. В.В.Виноградова, ул. Вавилова, д. 61, стр. 1 Конференц-зал в 1 корпусе на 1 эт.

В ходе лектория специалисты клиники расскажут вам много нового о боли: Что такое боль? Нужна ли боль? Чем опасна боль? Боль – это болезнь или симптом? Когда боль перестает быть симптомом и становится самостоятельным заболеванием, которое нужно лечить? Старые и новые методы лечения боли. Как лечат боль в ГКБ им. В.В. Виноградова.

Многие пользуются интернетом и отмечают очень много противоречивой информации о своей болезни. Некоторые советы из сети безвредны, некоторые бесполезны, а некоторые могут и навредить. На занятиях Вы узнаете, что в интернете правда, а что нет. Вам об этом расскажут практикующие врачи ГКБ им. В.В.Виноградова.

Школа пациентов — это не только диалог между врачом и больным, но и обмен опытом среди пациентов. В формате практического лектория вы сможете поделиться своим опытом, обсудить вашу историю с врачами и другими участниками, задать интересующие вас вопросы и получить ответы от ведущих специалистов.

Если вас или ваших близких беспокоит боль — приходите на занятия школы и приводите своих родных. Простыми и понятными словами вам расскажут как управлять болью.

Лекторий проведет: Соков Евгений Леонидович — Заведующий клиникой лечений боли, врач высшей категории, академик международной академии информатизации, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой алгологии и реабилитации Института восточной медицины РУДН.

Мероприятие проходит при информационной поддержке Коворкинг-центра НКО в ЮЗАО и портала Душевная.Москва.