Открытие сезона образовательных фестивалей: петербургские школьники приняли участие в ExpoOlimpia квесте


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

15 сентября Фонд развития образования МиКЭБИ при поддержке МОО «Академия национальной безопасности» провел игровой образовательный фестиваль «ExpoOlimpia квест». В мероприятии приняли участие 207 детей (24 команды) – ученики 1-4 классов петербургских школ.

ExpoOlimpia квест основан на образовательной технологии МиКЭБИ, основная задача которой – повышение мотивации у детей и развитие их сильных сторон. Квест, прошедший 15 сентября, совмещает в себе два предмета – историю и арифметику. Иммерсивный сценарий мероприятия способствует эмоциональной включенности детей, в результате чего их обучаемость повышается. Участники погрузились в атмосферу древнегреческих Сиракуз, которые нужно было защитить от римских завоевателей. Для того, чтобы это сделать, нужно было решить как можно больше примеров.

Юрий Борисович Гатанов, Президент Фонда: «Этот сезон учебного 2019/2020 года мы открыли Арифметическими играми с историей. Дети сражались с римскими кораблями, решая примеры и топя корабли с помощью баллист. В очередной раз мы убеждаемся, что учеба может и должна быть интересной».

Особенности формата ExpoOlimpia квеста.

  • Различные уровни сложности и самостоятельный выбор заданий.
  • Мгновенная проверка заданий и баллы за каждую решенную карточку с примерами.
  • Игровая мотивация и индивидуальная статистика участников.
  • Интересные задачи для развития стратегического мышления.
  • Командная работа.

Светлана Белозерова, мама Артема Дорожинского – участника ExpoOlimpia квеста: «Мы участвовали во всех Играх ExpoOlimpia, чему безумно рады. Потому что это не просто олимпиада, это праздник для детей и их родителей. Каждая Игра – это мотивация для ребенка и радость новых достижений. Огромная благодарность всем организаторам и волонтерам».