14 сентября район Марфино отметил свое 400-летие


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

14 сентября район Марфино отметил свое 400-летие.

Праздник для жителей и гостей одного из старейших районов Северо-востока организовал совет депутатов МО Марфино и провела АНО Клуб «Диалог» при поддержке Коворкинг-центра НКО.

?‍?‍?‍?? Торжество, устроенное по поводу юбилея района, собрало более полутысячи гостей. Отдельное спасибо друзьям Клуба «Диалог» — Музыкально-эстетическому центру «ЭПИ», активисты которого смогли профессионально увлечь и развлечь гостей самого разного возраста ?. Для детей были организованы творческие мастер-классы и аквагрим. Для каждого малыша организаторы приготовили разноцветные воздушные шарики ?. Не обошлось на празднике и без угощений: вкусное мороженое ?, сладкая вата и ароматный чай  из настоящих русских купеческих самоваров не оставили равнодушными никого!

??? Отличным подарком для марфинцев стал великолепный концерт. Самобытные яркие номера в исполнении профессиональных коллективов настолько пришлись по душе зрителям, что на площадке развернулось настоящее народное гуляние с песнями, танцами и веселыми хороводами, в которых смогли принять участие все желающие. Праздничное настроение поддерживали весёлые сказочные персонажи — ростовые куклы ??. Дети и взрослые с удовольствием фотографировались с ними на фоне пресс-волла с изображением прошлого, настоящего и возможного будущего облика Марфина.

И, конечно же, праздник не обошёлся без особенных гостей — общественных деятелей, руководителей и сотрудников предприятий и учреждений района, которые активно участвуют в развитии района сегодня. Им были вручены памятные награды «400 лет району Марфино».

#ДушевнаяМосква #ДушевноеСобытие #Новости_НКО #аноКлубДиалог #Марфино #марфино400 #НКО #НКОСВАО #НКОМосквы #КЦ_СВАО @ Марфино