Бесплатные семинары ЦЛП «Особое детство» в сентябре и октябре


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

26 сентября в 18:30 директор ЦЛП «Особое детство» Анна Львовна Битова проведет семинар «От волонтерства к системным изменениям»‎. Она расскажет о 30-летнем пути Центра от квартирки на Парке Культуры, где родители и специалисты работали с особыми детьми на добровольных началах, до крупной организации, которая пытается менять к лучшему всю систему помощи особым людям.

Регистрация: https://ccp-volunteer.timepad.ru/event/1064488/

30 сентября в 19:00 (время может немного измениться) психолог и нарративный практик Вячеслав Москвичев расскажет, как с помощью нарративного подхода можно проработать свою «проблемную» историю, найти в ней положительные моменты и переписать ее в соответствии с собственными предпочтениями.

Регистрация: https://ccp-volunteer.timepad.ru/event/1065559/

А 9 и 30 октября в ЦЛП премьера: «Иногда банан — это просто банан: курс лекций о психоанализе для начинающих» психолога ЦЛП, психоаналитика Юлии Ахтямовой.

Влияние психоанализа на культуру XX века столь велико, что даже те, кто никогда не читал работы его основателя, знают, что такое «оговорки по Фрейду», «Эдипов комплекс» и что у снов бывают тайные значения. На первых двух лекциях мы оттолкнемся от этих фольклорных знаний и разберем, что правда, а что — не совсем, как психоанализ работает и чем может пригодиться.

Регистрация на лекцию 1: https://ccp-volunteer.timepad.ru/event/1064818/

Регистрация на лекцию 2: https://ccp-volunteer.timepad.ru/event/1064823/

Все семинары и лекции бесплатны. Ждем вас в здании ЦЛП на Строителей 17б (м. Университет) в спортзале на втором этаже.

27 сентября координатор волонтеров Борис Стародубцев планирует провести ознакомительную встречу для новых волонтеров. В программе небольшая лекция и чаепитие-знакомство. Бывалые волонтеры-старожилы тоже приглашаются! Сбор в 18:30 в здании ЦЛП в Коньково (ул. Профсоюзная 136к5). Регистрация не требуется.