Первая встреча Клуба выпускников образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

20 сентября в московском офисе Фонда Андрея Мельниченко состоялась первая встреча выпускников центров детского научного и инженерно-технического творчества. В ней принял участие 21 студент-первокурсник из числа тех, кто завершил свое обучение в образовательных центрах Фонда и поступил на бюджетные места в ведущие вузы Москвы.

В рамках встречи, проходившей в атмосфере неформального дружеского общения, ребята-выпускники смогли не только познакомиться с руководством Фонда Андрея Мельниченко: генеральным директором Ильей Типуниным, исполнительным директором Александром Чередником и другими сотрудниками, а также пообщаться между собой, но и обсудить создание Клуба выпускников и направления его деятельности. Все присутствующие поддержали эту идею и активно включились в разработку планов работы.

Клуб выпускников Фонда Андрея Мельниченко – это уникальное сообщество активных и амбициозных молодых людей, объединенных общими интересами и идеалами, готовых расширять границы своих возможностей и использовать их для того, чтобы менять мир к лучшему. Поводом для создания Клуба послужила необходимость формирования среды для личностного и профессионального роста выпускников образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко, а также организации системы взаимопомощи.

Своими впечатлениями от встречи делится Данил Сивцов, первый выпускник ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» (г. Барнаул), и.о. председателя Клуба выпускников: «Сегодня здесь собрались ребята, объединенные общей целью и готовые действовать. Надеюсь, что наше сообщество превратится в самоподдерживающуюся систему, внутри которой выпускники смогут самостоятельно использовать свои ресурсы и возможности для самореализации на более высоком уровне».

Став участниками Клуба выпускников, ребята смогут развивать себя в двух направлениях: личностном и профессиональном. У них будет возможность посещать профильные форумы и конференции, общаться с известными учеными и признанными экспертами, участвовать в проектах Фонда Андрея Мельниченко, проходить стажировки в компаниях ЕвроХим, СУЭК и СГК, а также многое другое. Для этого они будут обеспечены необходимой информационной средой и соответствующими организационными ресурсами.

Исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник отмечает: «Цель создания Клуба выпускников – сформировать такое сообщество, в основе которого будут лежать человеческая дружба и взаимодействие. Тем самым мы хотим, чтобы ребята не только принимали активное участие в программах Фонда Андрея Мельниченко, но и просто поддерживали друг друга в сложных ситуациях. Сформированное сообщество будет не только содействовать дальнейшему карьерному росту выпускников образовательных центров Фонда, развитию их коммуникационных навыков, формированию в них волонтерского лидерства, но и поможет ребятам выбрать свой жизненный путь и воспитать их отзывчивыми и неравнодушными людьми».