В Москве прошел 2-ой Межведомственный кадетский футбольный турнир


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

21 сентября 2019 года в Москве прошел второй Межведомственный кадетский футбольный турнир. Мероприятие состоялось в манеже легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА и было посвящено Дню воинской славы России.

На этот раз в соревнованиях за звание лучшей команды состязались 36 детско-юношеских кадетских команд Минобороны Российской Федерации, МЧС и МВД, ФСО РФ, СК РФ, Департамента образования столицы, Минобразования Московской области и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Министерство обороны Российской Федерации представляли команды Московского военно-музыкального училища, а также Тверского и Московского СВУ.

Праздник начался с торжественной процедуры открытия с участием известных медиаперсон: спортсменов, тренеров и ветеранов спорта. Среди них, в том числе: талантливая фигуристка Ирина Роднина, 3-кратная олимпийская чемпионка в парном катании, олимпийский чемпион 1988 года по футболу Владимир Олексин, легенда советского футбола и обладатель Кубка СССР Владимир Татарчук, бывший начальник футбольной команды ЦСКА Анатолий Коробочка. Также в процедуре открытия участвовали представители военного ведомства, спортивных федераций и общественности.

Для участников и зрителей события выступили с красочным и зажигательным шоу танцевальные коллективы Студии эстрадного танца «МЫ!» и Ансамбля танца «Ровесник» Центра культуры «Хорошевский», возглавляемого Галиной Зубриловой.

Команды разбили на четыре группы. Соревнования обслуживали 10 судей под руководством главного судьи соревнования – Александра Несмелова, а победители и призеры далее играли на выбывание. Праздник завершился ярким праздничным шоу и церемонией награждения победителей и призеров турнира. По результатам турнира первое место завоевали суворовцы из Твери. «Серебро» получила команда Московского суворовского военного училища, а «бронзу» — столичные футболисты из школы «Новокосино».

Звание «Лучшего защитника» завоевал Олег Шевченко из Тверского СВУ. В номинации «Лучший вратарь» победил Александр Шлыков из Дипломатического кадетского корпуса г. Москвы. Лучшим нападающим стал Петр Афанасьев, а лучшим бомбардиром — Батыр Карданов из Московского СВУ. Алину Афанасьеву из московской школы №947 главная судейская коллегия отметила в номинации «Лучший игрок-кадеточка».