Форум «Выездное волонтёрство. Волонтёрские лагеря в России и за рубежом» пройдёт 1-2 ноября в Казани


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В первых числах ноября в Казани пройдёт форум «Выездное волонтёрство. Волонтёрские лагеря в России и за рубежом», который организует некоммерческая организация Гудсёрфинг. Для того чтобы обменяться опытом и рассказать всем желающим о возможности путешествий со смыслом в столицу Татарстана съедутся организаторы волонтёрских лагерей, представители международных волонтёрских организаций, опытные путешественники и добровольцы со всей России и из-за рубежа.

1 и 2 ноября площадки форума предложат всем желающим насыщенную и интересную программу, посвящённую теме выездного волонтёрства и организации международных волонтёрских лагерей.

Форум представляет собой съезд организаторов и участников волонтерских лагерей: принимающих организаций (заповедники, археологи, волонтерские движения внутри страны, представителей местных сообществ и др.), международных волонтёрских организаций, руководителей волонтерских смен, кемп-лидеров и медиаволонтёров, а также всех желающих активных волонтёров.

В программе форума есть как открытые лекции о возможностях зарубежного волонтёрства от ведущих международных организаций и иностранных спикеров, так и мастер-классы по организации добровольческих проектов. А ещё — конференция кемп-лидеров и медиаволонтёров по итогам сезона 2019 года и созданию планов на 2020 год, круглые столы по вопросам развития выездного волонтёрства в России и формирования их стандартов, награждение победителей конкурсов «Гудсёрфер года» и «Твоё волонтёрское лето» и первый съезд Клубов путешествий со смыслом.

Участие в форуме бесплатное. Для всех иногородних участников и желающих получить фирменный мерч регистрация обязательная. Подробная информация о форуме и регистрация на сайте — http://forum.goodsurfing.org/

Форум реализован при поддержке Фонда президентских грантов.