В Москве проведут лабораторию по решению кейсов об управлении НКО — участие бесплатное


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Всех, кто работает в НКО или планирует запустить социальный проект, приглашают 6 октября посетить кейс-лабораторию, которую ассоциация «Все вместе» проводит в рамках московского этапа кейс-чемпионата по управлению НКО «Разумеется». На лабораторию могут прийти не только участники чемпионата, а все желающие сотрудники и волонтеры некоммерческих организаций. Мероприятие пройдет в Москве по адресу Тверская,15 (вход с Вознесенского переулка), с 12.00 до 14.00.

«Разумеется» — единственный в России Чемпионат по решению кейсов в управлении НКО и инициативами. ОН проводится по всей стране уже в четвертый раз. В прошлом году команда «Все вместе» одержала победу среди московских участников. На лаборатории запланирован разбор кейса с того чемпионата. 

— Поговорим о том, как вообще решаются кейсы, как строили работу над мы. Прочитаем кейс с чемпионата 2018 года, и каждый пришедший сможет поделиться своими соображениями и получить обратную связь от экспертов, — рассказывают организаторы кейс-лаборатории. — Завершим встречу сессией экспресс-вопросов по кейсам, о которых спросят участники, то есть о том, что волнует их прямо сейчас. 

Одним из спикеров будет Татьяна Тульчинская — директор благотворительного фонда «Здесь и сейчас», член совета ассоциации «Все вместе». В прошлом году Татьяна была членом лучшей команды, в этом — вошла в состав жюри, которое будет оценивать работы команд в Москве.

Кроме того, выступит и ответит на вопросы пришедших исполнительный директор «Все вместе» Кира Смирнова, которая также участвовала в «Разумеется» в 2018 году, а в этом занимается организацией московского этапа чемпионата. 

Участие бесплатное, но количество мест ограничено. Пройти обязательную регистрацию можно по ссылке: https://wse-wmeste.timepad.ru/event/1070740/

СПАРАВКА

Татьяна Тульчинская окончила исторический факультет Московского государственного университета; Университетский колледж МГУ-Сорбонна; аспирантуру Института мировой экономики и международных отношений РАН. Кандидат политических наук. Автор множества публикаций на социальные и благотворительные темы. Тренер и ведущий авторских семинаров на темы «Фандрайзинг и привлечение ресурсов в НКО», «PR в НКО», «Работа с волонтерами» и др. 

Кира Смирнова окончила МГУ им. М. В. Ломоносова. Имеет многолетний опыт руководящей работы в некоммерческом секторе, инвестиционном консалтинге, бизнес-консалтинге. Член Координационного совета по социальной рекламе и социальным коммуникациям при Общественной палате Российской Федерации. Член попечительского совета содружества «Добрые города».