Начал работу чат-бот по поддержке людей с нарушением слуха


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

28 сентября благотворительный фонд «Мелодия Жизни» пригласил друзей в свой офис в Доме Добрых Дел на Варшавском шоссе, чтобы подвести итоги проекта проект «ЧАТ-БОТ — информационная система онлайн поддержки лиц с нарушением слуха и их представителей».

Рассказывает Наиля Галева, президент фонда «Мелодия жизни»: «Подключили новых пользователей, послушали отзывы тех, кто уже пользуется информацией из ЧАТ-БОТа. Для чего мы сделали помощника? Мы заметили, что чаще всего вопросы у мам и пап — одни и те же. Потому что страхи наши похожи. И отвечая на одни и те же вопросы, захотелось создать единую платформу, где эти ответы уже будут, понятным языком изложенные, по полочкам разложенные, доступные и актуальные. Платформу для тех, кому не успеет протянуть руку и спасти тот, кто уже прошел этот путь. Платформу, которая сама по себе — спасательный круг.В ЧАТ-БОТе живут ответы на часто задаваемые вопросы. Ответы взяты не с потолка, а от ведущих специалистов отрасли. Мало того, если читающий усомнится в правильности информации, он может написать в чат об этом, и мы ее перепроверим».

Таким образом, у пользователя ЧАТ-БОТА всегда под рукой актуальная информация, про операцию, про последствия, про реабилитацию, телефоны профильных клиник, дистрибьюторов, данные про льготы, про то, с чего начать и так далее. Также там можно оставить заявку на помощь, если вам она нужна. Или перечислить деньги на уставные цели фонда или подопечных фонда, тоже прямо из бота. А если ответ не найдется — можно написать в чат вопрос, для вас поищут ответ и обязательно найдут.

На мастер-классе и лекции в Доме Добрых Дел сурдопедагоги Татьяна Владимировна Куликова и Варвара Васильевна Олешова рассказали о том, как одновременно играть и развивать малыша с нарушением слуха. Все вместе пофантазировали над развивающими играми для детей. Оказалось, почти из какого предмета можно придумать развивающую игрушку, которая увлечет и заинтересует ребенка.

Друзья, если в вашем окружении есть дети или взрослые с кохлеарной имплантацией, или те, кто прямо сейчас столкнулся с диагнозами, связанными с нарушением слуха, и тонет в информационном болоте, пожалуйста, расскажите им про бесплатный, важный и полезный ЧАТ-БОТ.

https://designer.fstrk.io/lp/ZEQ36RYW/

https://clc.am/melody.