Как люди с дислексией видят мир –  Mail.ru Group поддержала день осведомленности о дислексии


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

4 октября, во Всемирный день знаний о дислексии, в соцсетях пройдут акции в поддержку людей со специфическим расстройством чтения и письма. Mail.ru Group совместно с Ассоциацией родителей и детей с дислексией проведут образовательные активности и покажут тексты такими, как их видят люди с дислексией.

Одноклассники переставят буквы в логотипе соцсети и оформят анонимную страницу таким образом, как ее мог бы увидеть человек с дислексией. Также Ассоциация с помощью стримингового приложения OK Live проведет трансляцию мероприятий Международной недели осведомленности о дислексии из Государственного Эрмитажа. Зрителей ждут дискуссии и паблик-токи с участием ученых и деятелей культуры .

В социальной сети ВКонтакте вышел тест, который поможет больше узнать о дислексии и о том, какие известные люди обладают этой особенностью. 

“Дисграфия и дислексия – трудности обучения, с которыми сталкиваются каждый десятый ребенок и взрослый в мире. Благодаря техническим возможностям социальных сетей миллионы их пользователей смогут прочувствовать, как живут люди с особенностями чтения и письма, и возможно, принять эту особенность у своих детей или друзей или обратиться за поддержкой в Ассоциацию родителей и детей с диалексией”, – комментирует директор по социальным проектам Mail.ru Group Александра Бабкина.

“Доверие общества к нашей деятельности, желание людей поделиться услышанным от наших экспертов (а это ученые с мировыми именами), прочитанным на нашем сайте и увиденным в октябре на Неделе осведомленности о дислексии и других трудностях обучения в Государственном Эрмитаже, может изменить качество жизни наших детей как в школе, так и в дальнейшей профессиональной жизни. Рассказывайте, пожалуйста, своим знакомым, приглашайте подписаться на наши соцсети, делайте репосты. Пусть и другим детям будет легче в непростой школьной жизни. Мы вместе изменим мир наших умных и талантливых детей!”, – добавляет основатель Ассоциации родителей и детей с дислексией Мария Пиотровская