В Омске пройдет марафон активностей «Вижу! Слышу! Чувствую!»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ежегодно во вторую субботу октября во всем мире проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню хосписной и паллиативной помощи. Омский Благотворительный центр помощи детям «Радуга» приглашает родителей и детей на марафон активностей, организованный с целью информирования омичей о проблемах, связанных с уходом за паллиативными детьми, которые могут получать положительные эмоции и связь с окружающим миром благодаря органам зрения, слуха и тактильным контактам.

Процесс познания и изучения мира происходит с помощью пяти чувств: зрения, слуха, осязания, обоняния и вкуса. С их помощью формируется представление о форме, величине и запахе различных предметов. И чем больше существует таких представлений, тем активнее мы развиваемся интеллектуально.

Гости праздника получат специальную карту и пройти испытания в игровой форме:
— игры, посвященные развитию остроты зрения;
— специальные упражнения для развития музыкального слуха, вкуса и осязания.

В игровой форме участники смогут развить творческие навыки, интуицию и лучше понять потребности людей, имеющих неизлечимые заболевания, и членов их семей. Ведь самое главное, что у них есть – это чувства.

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» более 20 лет оказывает помощь детям с тяжелыми заболеваниями и семьям, проживающим в Омске и Омской области. Под опекой детской выездной паллиативной службы находятся около 150 тяжелобольных детей.

Вход свободный.

Контакты

телефон: (3812) 90-89-02 (Благотворительный центр помощи детям «Радуга»)