В День борьбы с инсультом Москва оденется в красное


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

29 октября 2019 года в День борьбы с инсультом в столице пройдет акция «Оденься в красное!». В этот день для привлечения внимания к теме профилактики сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) оденутся в красное знаковые и горячо любимые архитектурные объекты Москвы: уникальный по своей конструкции, являющийся объектом культурного наследия столицы  –  Крымский мост, и фасады домов, обрамляющие Тверскую площадь.
Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются основной причиной смерти во всем мире. По данным официальной статистики, в РФ ежегодно происходит более 400 тыс. случаев инсульта, причем лишь 8–10% из них оказываются относительно легкими и заканчиваются восстановлением нарушенных функций в первые 3 недели заболевания. Акция «Оденься в красное!» традиционно направлена на привлечение внимания общественности к проблеме высокой смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и повышение осведомленности о мерах профилактики ССЗ. Организаторами акции выступили Российское кардиологическое общество и компания Bayer. Всестороннюю поддержку оказал Департамент жилищно-коммунального хозяйства, который обеспечил подсветку архитектурных объектов. Каждый из нас может поддержать данную инициативу, привлекая внимание к важности профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и профилактике инсульта. Для этого достаточно принять участие в Instagram конкурсе или флешмобе, проходящем в Москве на Крымском мосту и Тверской площади. Это поможет другим узнать больше о том, как не допустить развитие данного заболевания.

1)  В поддержку акции «Оденься в красное!» приходите 29 октября, чтобы пройтись под красным зонтом по подсвеченному красным цветом Крымскому мосту или по Тверской площади.

2) Сфотографируйтесь на фоне любого объекта, подсвеченного красным в Москве — Крымский мост или Тверская площадь — и опубликуйте фотографию в своем аккаунте в Instagram. Аккаунт на время акции должен быть открыт.

3) Не забудьте указать хештеги: #ДеньборьбысИнсультом2019, #GoRed_Russia, чтобы принять участие в конкурсе и выиграть приз. Поддержать акцию  может каждый. Если вы живете в другом городе России и не имеете возможности сфотографироваться на фоне подсвеченных архитектурных объектов Москвы — публикуйте в Instagram свои фотографии в красной одежде с указанием хештегов акции.

Участников конкурса ждут призы. Подробности конкурса и акции на сайте: www.heartbeatrussia.ru