В Благосфере состоится открытая запись подкаста с британским экспертом


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

1 ноября в 11.00 центр «Благосфера» продолжит серию открытых записей подкастов Philantropy Backstage — «За сценой филантропии». На этот раз сотрудники некоммерческих организаций смогут поговорить с сэром Стивеном Баббом — всемирно   признанным  ведущим  экспертом в  области благотворительности,  управления  благотворительностью  и лидерства, а также  корпоративной    социальной  ответственности.

За последние несколько лет тема благотворительности как таковой вновь стала актуальной повесткой в разных странах, в том числе тех, где, казалось бы, сложилась устойчивая система филантропической помощи, поддерживающее законодательство и понимание обществом роли института благотворительности как такового.

И Британия – не исключение. Не только экономические, но и политические вызовы ставят перед профессионалами и обществом в целом вопрос о том, какая нужна благотворительность, что необходимо для ее эффективной работы и как будущая благотворительность будет отличаться от настоящей.

Об этом мы поговорим с человеком, чьи заслуги в развитии благотворительности отмечены разными наградами, включая рыцарское звание, сэром Стивеном Баббом.

  • Какие технологии позволят некоммерческие организации быть успешными в современном мире?
  • Какая инфраструктура поддержки благотворительного сектора обеспечивает его эффективную работу?
  • Какие концепции благотворительности будут определять ее будущее?

Встреча состоится в формате нашей серии «Philanthropy backstage» и стала возможной благодаря поддержке Фонда Андрея Мельниченко и партнерства с Форумом Доноров.

О нашем госте:

Сэр   Стивен   Бабб   всемирно   признан  ведущим  экспертом в  области благотворительности,  управления  благотворительностью  и лидерства, а также    корпоративной    социальной    ответственности.    Он   давал стратегические  советы правительствам и предприятиям, обычно на уровне премьер-министра, министра, мэра и председателя. Сэр Стивен принимал участие в многочисленных национальных и глобальных мероприятиях,    посвященных    гражданскому   обществу,   бизнесу   и правительственным  отношениям,  в  том  числе  в  британском кабинете, саммитах  G7  /  G8, конференции по управлению в Сеуле и международных инвестиционных  форумах.  Ранее он был исполнительным директором ACEVO (Ассоциация руководителей добровольных организаций) в течение 15 лет и генеральным  секретарем  Европейской  сети  лидеров  третьего сектора, которая  была  основана  благодаря  его  страсти  и стремлению. Он был председателем  крупнейшей британской организации социальных инвестиций в  течение  десятилетия  и  контролировал  инвестиции  в  размере  400 миллионов фунтов стерлингов. В  настоящее время он является генеральным директором Charity Futures, которая     продвигает   управление   и   лидерство  НПО  и  исполняет обязанности директора Оксфордского института благотворительности. Он был посвящен в рыцари в 2011 году.

О Фонде Андрея Мельниченко:  

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017-2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

Подробнее о деятельности Фонда.

О формате:

Cерия «Philanthropy Backstage» («За сценой филантропии») – встречи с участием экспертов из благотворительного сектора, в том числе — зарубежных коллег, на которых обсуждаются непростые вопросы развития некоммерческого сектора и по результатам которой выпускаются подкасты.

Вход свободный по предварительной регистрации