Волонтеры готовят новогодние подарки для 3 тысяч детей Донбасса


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Волонтеры благотворительного фонда «Гуманитарная группа «Ангел», который оказывает помощь жителям Донбасса, в том числе и тех, кто находится на прифронтовой территории, начал собирать новогодние подарки для 3 тысяч детей. Об этом сообщает портал «Открытые НКО».

– В рамках программы Гуманитарной помощи жителям Донбасса, мы объявляем сбор средств на закупку новогодних подарков. Один набор стоит в среднем 130 рублей, поэтому на 3000 детишек нам нужно собрать 390 тысяч, – рассказывает волонтер Фонда Светлана Чинякова. – В прошлом году нам удалось организовать подарки для детей благодаря помощи неравнодушных людей. Сколько радости и счастья было в глазах малышей и сколько веры в чудо в маленьких сердцах, даже среди войны. Дети всегда остаются детьми. В этом году мы хотим продолжить нашу традицию.

Сбор продлится вплоть до 20 декабря.

Узнать, как помочь волонтерам, а так же посмотреть отчеты Фонда вы можете на сайте

Фото: БФ «Гуманитарная группа «Ангел»

БФ «Гуманитарная группа «Ангел» был создан по инициативе московского кинорежиссера Алексея Смирнова в 2014 году во время начала вооруженного конфликта на Донбассе. Сначала это была команда волонтёров, простых неравнодушных граждан, которые с лета 2014 года помогали мирным гражданам в самых горячих точках Донбасса.

«Ангел» спас уже более 10 000 человек.

Кроме того, Алексеем Смирновым было создано сообщество «Дети под обстрелом», основными задачами которого являлись: вывоз вынужденных переселенцев из приграничных зон, помощь в получении статуса беженца, поиск жилья и работы, гуманитарная помощь продуктами питания и медикаментами.

Фото: БФ «Гуманитарная группа «Ангел»