Открыт новый сезон экологического проекта в коррекционном детском доме


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Открыт новый сезон экологического проекта в коррекционном детском доме!

Не первый год на базе одного из коррекционных детских домов Санкт-Петербурга реализуется экологический проект “Город-сад”, в рамках которого воспитанники с ментальными особенностями развития, в том числе синдромом Дауна, ухаживают за собственным огородом на приусадебном участке, выращивают овощные и садовые культуры, а также высаживают деревья и кустарники.

В этом году ребята не только продолжат свою фермерскую деятельность, но и попробуют свои силы в самом настоящем эко-волонтерстве! Их ждёт участие в городских акциях по уборке территорий Санкт-Петербурга и области, раздельному сбору, тематические мастер-классы и экскурсии, общение с опытными эко-активистами и многое-многое другое!

Ребята уже многое знают, успешно работают в своих теплицах (уникальных для Петербурга, кстати) и ждут продолжения этого пути!

Подписывайтесь на наши обновления в ВКонтакте по ссылке vk.com/mintcharity и следите за развитием проекта! Вас ждёт много интересного!

Проект «Экологическая школа» реализуется при поддержке и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.