Образовательный десант в регионы России направит Фонд Андрея Мельниченко


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд Андрея Мельниченко запускает новый образовательный проект в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК». Лучшие преподаватели естественнонаучных дисциплин страны, победители и призеры Всероссийского конкурса «Учитель года России», признанные отраслевые эксперты дадут серию мастер-классов для преподавателей образовательных центров Фонда и учителей из российских регионов.

Первые «образовательные десанты» высадятся 9 ноября в Невинномысске и 22 ноября в Кемерове, где преподаватели и учителя химии и физики смогут познакомиться с современными педагогическими технологиями, обменяться профессиональным опытом, обсудить вопросы методического обеспечения естественнонаучных дисциплин.

Учителя и преподаватели физики смогут принять участие в мастер-классе «Нестандартные задачи, или как научить детей жить в будущем». Его проведет к.х.н., учитель химии МОУ «Лицей-2» г. Саратова, призер федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» Вероника Романова. «Тайны Ириды» раскроет заместитель директора по УВР школы 1514 г. Москвы, почетный работник общего образования РФ, лауреат конкурса «Учитель года Москвы-2009» Юрий Бобринев.

О том, как написать статью в журнал, расскажет к.п.н., главный редактор журнала «Химия в школе», председатель Общероссийской общественной организации учителей и преподавателей химии Людмила Левина, а о проектных работах по химии с метапредметным подходом — к.п.н., учитель химии ГБОУ «Школа № 1259» г. Москвы, лауреат конкурса «Учитель года Москвы», заслуженный учитель Российской Федерации Владимир Головнер.

Александр Чередник, исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко: «Миссия Фонда – создании среды для развития талантов в российских регионах. Это касается как одаренных школьников, так и талантливых учителей. Мы готовы делиться знаниями и успешными практиками со всеми, кто заинтересован в личностном и профессиональном развитии, и уверены, что проведение таких встреч будет востребовано в российских регионах».

Все мероприятия методической мастер-сессии Фонд Андрея Мельниченко проведет при поддержке журнала «Химия в школе», а также при участии администрации города Невинномысска и правительства Кузбасса.