Фонд «Cафмар» помог провести творческую смену для воспитанников детских домов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В детском оздоровительном лагере «Мечта» Подольского района прошла очередная творческая смена для воспитанников детских домов из регионов России. Смена состоялась в рамках проекта «Творческая мастерская «Северная корона», который в течение нескольких лет ежегодно реализует Некоммерческая организация Фонд социальных, благотворительных и культурных программ «Северная корона». Его неизменным партнером выступает Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева. За это время совместным проектом было охвачено около 2 500 талантливых ребят.

В осенней творческой смене этого года приняли участие 260 воспитанников детских домов из 16 регионов: Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Липецкой, Новгородской, Орловской, Псковской, Рязанской, Самарской, Смоленской, Тамбовской, Тульской и Ярославской областей, Республики Мордовия и Красноярского края.

Для детей была подготовлена обширная программа, ориентированная на раскрытие их творческих способностей, способствующая интеллектуальному, культурному и спортивному развитию. В течение шести дней ребята посещали мастер-классы, занимались гимнастикой, акробатикой, шахматами и йогой, учились кулинарии и актерскому мастерству. Участники творческой смены также могли проявить свои таланты в различных турнирах, командных квестах, концертных и театрализованных выступлениях. Кроме того, для ребят были подготовлены встречи с интересными гостями — звездами спорта, актерами, певцами, художниками и представителями других творческих профессий.

Помощь фонда «САФМАР» позволила организовать работу лагеря и провести масштабный и яркий спортивный праздник для воспитанников детских домов. Опыт участия в смене дал ребятам возможность существенно расширить свой круг общения. В дальнейшем это будет способствовать их активному творческому и личностному росту.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет особое внимание поддержке социально незащищенных категорий граждан, в том числе детей, оставшихся без попечения родителей. В деятельности основанного им Благотворительного фонда «САФМАР» важное значение придается проектам, направленным на раскрытие потенциала детей-сирот, способствующим их гармоничному развитию, а в будущем – полноценной интеграции в современное общество, социальной и личностной самореализации.