В #ЩедрыйВторник Благосфера проведет фестиваль неденежной благотворительности


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

3 декабря, в Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник, в центре «Благосфера» в очередной раз состоится фестиваль неденежной благотворительности. На площадке центра вновь соберутся представители разных некоммерческих организаций, которые предложат гостям попробовать себя в благотворительности здесь и сейчас: сделать что-то полезное в пользу своих подопечных, принять участие в мастер-классах и играх, мини-лекциях, нескучных уроках для разных возрастов.

Одна из целей фестиваля – доказать, что внести свой вклад в благое дело может каждый, поэтому к участию в фестивале приглашаются коллективы самых разных возрастов: школьные классы, студенческие группы и рабочие коллективы. Кроме того, «Щедрый вторник» открыт и для индивидуального посещения: зарегистрироваться на фестиваль может каждый желающий приобщиться к благотворительности.

К «Щедрому вторнику» можно приготовиться заранее и принести в день фестиваля: собранные пластиковые крышечки от пищевых продуктов для переработки в пользу фонда «Подари любовь миру»; чистую одежду, обувь любого качества (в том числе для переработки), сумки и аксессуары, кроме нижнего белья, носков и колготок, для благотворительного магазина Charity shop; ненужные книги для пункта буккроссинга в «Благосфере»; макулатуру для проекта «Бумаговорот» и т.д.

В день фестиваля свои акции, мастер-классы, уроки проведут Charity Shop, Благотворительный фонд помощи пожилым и инвалидам «Старость в радость», Благотворительный фонд помощи животным «Ника», проект фудшеринга «Отдам даром еду», Фонд развития филантропии «КАФ», Благотворительный фонд «Образ жизни», Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива», проект #ЯВолонтер, Гринпис России, экологическое движение «РазДельный Сбор Москва», центр «Благосфера», Благотворительный фонд «Подари любовь миру» и другие.

Подробная программа площадок будет опубликована позднее на сайте Благосферы.

Групповые заявки на участие принимаются по адресу phil.ed@blagosfera.space.

Регистрация для индивидуального посещения по ссылке

#ЩедрыйВторник – международная акция, которая проходит в более чем 100 странах мира в один и тот же день. Россия в 2019 году станет ее участником в четвертый раз. Участие в фестивале – простой способ в этот день приобщиться к международному движению, сделать что-то доброе и полезное, потратив немного своего времени.