Выставка «Траектория движения»: истории особенных детей в фотографиях


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

28 ноября в Государственном музее – культурном центре «Интеграция» им. Н.А. Островского состоялось яркое событие – торжественное открытие фотовыставки «Траектория движения». Выставка организована благотворительным фондом «Движение вверх», который занимается поддержкой детей с инвалидностью и помогает им пройти необходимую реабилитацию.

Мероприятие открыл Игорь Сергеевич Думенко, директор Государственного музея – культурного центра «Интеграция» им. Н.А. Островского. Он подчеркнул социальную значимость фотовыставки и актуальность проекта для всего общества.

«Траектория движения» – это своеобразный рассказ в формате фотоэссе о жизни героев проекта – семей с особенными детьми. Об их переживаниях, безусловной любви, увлечениях, маленьких ежедневных шагах, которые приводят к большим победам. Это гимн жизнелюбию, силе человеческого духа и движению вперед.

Серия фоторабот для выставки создана талантливым фотографом – Дашей Никитиной. А трогательные и проникновенные истории каждой семьи были подготовлены настоящим мастером пера – Алексеем Салионом.

На выставке представлены истории и фотографии 8 семей с особенными детьми, которые не опустили руки и приняли решение продолжать идти вперед.

«Цель нашей фотовыставки – познакомить широкую аудиторию с жизнью семей, которые воспитывают детей с особенностями развития. Нам очень хочется, чтобы общество стало более чутким, добрым, понимающим. Самое главное – это принятие, ведь все мы живем на одной планете, и все мы имеем право на счастливую и полноценную жизнь. Давайте вместе способствовать этому!» — говорит Ирина Агафонова, Исполнительный директор фонда «Движение вверх».

Фотовыставка продлится до 15 января 2020 года. В рамках выставки каждую неделю фонд «Движение вверх» будет проводить мастер-классы и лекции, с расписанием которых вы можете ознакомиться на сайте музея и сайте фонда.

С 3 по 10 декабря вход в музей, в том числе и вход на фотовыставку «Траектория движения», бесплатный.