#ЩедрыйВторник в МЕДСИ – предупредить болезнь


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Четвёртый год подряд МЕДСИ участвует во Всемирном дне благотворительности #ЩедрыйВторник, который пройдет в этом году 3 декабря. На этот раз в фокусе внимания профилактика и ранняя диагностика двух грозных заболеваний – рака и инсульта. Современная медицина стремительно развивается, но диагнозы «рак» и «инсульт» для пациентов и их близких до сих пор воспринимаются как приговор. Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Прохождение простых и быстрых скрининговых исследований – самый простой метод снизить риск обнаружения рака на поздних стадиях и прединсультного состояния.

Вклад МЕДСИ в Щедрый вторник – поддержка благотворительной программы «Женское здоровье» и Фонда по борьбе с инсультом ОРБИ.

В России онкологические заболевания — вторая по распространенности причина смертности населения. По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый пятый мужчина и каждая шестая женщина имеют риск заболеть раком в течение жизни. Онкологи во всем мире уже доказали — онкологические заболевания, выявленные на ранней стадии от 80 до 95%  случаев, в зависимости от вида рака, успешно поддаются лечению.

Более 30 млн человек трудоспособного возраста имеют факторы риска развития инсульта. Каждый год в России случаются 450 тыс. первичных инсультов в год. Простой комплекс профилактических мероприятий позволяет значительно снизить риск инсульта: контроль артериального давления, уровня холестерина и глюкозы крови, отказ от курения и избыточного употребления алкоголя, адекватное количество физических нагрузок, соблюдение диеты с низким содержанием соли и жира. И, конечно, проведение диагностических исследований, которые выявят риск на ранней стадии.

Вклад МЕДСИ – проведение 300 бесплатных диагностик для пациентов в сети клиник:

  • Диагностика инсульта (дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий + консультация кардиолога).
  • Диагностика рака молочной железы (маммография + консультация маммолога).
  • Диагностика рака шейки матки (цитология + прием гинеколога).
  • Диагностика рака предстательной железы (ПСА + прием уролога).

 

После прохождения диагностического исследования, пациент идет на прием к специалисту. Врач объяснит результаты диагностики, выдаст результаты обследования и рекомендации по профилактике или лечению выявленных недугов.

Чтобы принять участие в акции пациенту необходимо при записи назвать кодовое слово «Щедрый вторник». Пациент может пройти сам только 1 диагностику на выбор, но может записать другого человека. Телефон колл-центра: +7 495 780 05 00.

Запись на исследования проводится с 3 по 13 декабря включительно. Пройти обследование можно до 31 декабря.

Адреса клиник, где будут проводиться исследования по диагностике риска инсульта, рака шейки матки и предстательной железы:

  • Клиника МЕДСИ на Пречистенке
  • Клиника МЕДСИ в Митино
  • Клиника МЕДСИ в Бутово
  • Клиника МЕДСИ в Марьино
  • Клиника МЕДСИ на Ленинградском проспекте
  • Клиника МЕДСИ в Красногорске
  • Клиника МЕДСИ в Щелково
  • Клиника МЕДСИ на Дубининской
  • Клиника МЕДСИ в Благовещенском переулке
  • Клиника МЕДСИ на Солянке
  • Клиника МЕДСИ в Хорошёвском проезде
  • Клиника МЕДСИ на Ленинской Слободе
  • Клиника МЕДСИ на Ленинском проспекте
  • Клиника МЕДСИ в Боткинском проезде
  • Клиника МЕДСИ на Пятницком шоссе
  • Клинико-диагностический центр МЕДСИ на Красной Пресне

 

Диагностика рака молочной железы проводится в следующих клиниках:

  • Клиника МЕДСИ в Красногорске
  • Клиника МЕДСИ в Благовещенском переулке
  • Клиника МЕДСИ на Пятницком шоссе
  • Клиника МЕДСИ в Хорошёвском проезде
  • Клиника МЕДСИ в Боткинском проезде
  • Клиника МЕДСИ на Ленинском проспекте
  • Клинико-диагностический центр МЕДСИ на Красной Пресне

 

Онкоскрининги (маммография, цитология) для женщин проводятся на 5-12 день цикла.

МЕДСИ уделяет большое внимание повышению осведомленности пациентов о важности ранней диагностики и проведения ежегодного профилактического обследования здоровья. Тем более, что в современных клиниках МЕДСИ есть всё для этого необходимое: высокоточное оборудование и методы исследований, высокий уровень компетенций врачей и индивидуальный подход к каждому пациенту.

В октябре 2019 года была запущена масштабная просветительская программа «Онконастороженность с МЕДСИ», в рамках которой 2500 врачей  амбулаторного приема проходят курс повышения квалификации в Медицинской академии МЕДСИ, изучают лучшие мировые и отечественные практики раннего выявления онкологических заболеваний. Цель программы — совершенствование знаний и навыков врачей первичного звена в вопросах профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний. Компания проявит заботу и о пациентах, для них пройдет серия «Школ здоровья» с целью расширения знаний о диагностике онкологии, что поможет не только повысить их бдительность и ответственное отношение к себе, но и улучшить коммуникацию с врачом на первичном приеме.

Одним из ведущих направлений Центра восстановительной медицины Клинической больницы МЕДСИ на Пятницком шоссе является нейрореабилитация пациентов, перенесших инсульт. Согласно канонам современной медицины, реабилитация пациента начинается с нулевых суток, то есть со дня развития заболевания. Сразу после консультации врача, выставления диагноза и необходимого обследования к пациенту приглашается специалист по медицинской реабилитации — его лечением и восстановлением занимается мультидисциплинарная бригада специалистов. Восстановление пациентов происходит намного быстрее и с меньшим количеством развития вторичных осложнений.

Участие в благотворительной инициативе #ЩедрыйВторник — это возможность протянуть руку помощи и рассказать, как можно большему количеству людей о важных благотворительных инициативах и проектах.

 

***

Группа компаний «Медси» — ведущая национальная сеть частных медицинских клиник, предоставляющая полный спектр медицинских услуг – от первичного приема и скорой медицинской помощи до высокотехнологичной диагностики, сложных хирургических вмешательств и реабилитации. На сегодняшний день активы МЕДСИ включают 25 клиник в Москве и Московской области, 13 клиник и в регионах России, службу скорой медицинской помощи, службу помощи на дому, медицинский велнес и 2 санатория. Ежегодно клиники МЕДСИ посещают около 8 млн человек. В Группе компаний «Медси» работают более 2000 врачей.

 

Фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ» – первый профильный фонд, который занимается проблемой инсульта в России. Фонд помогает людям, столкнувшимся с заболеванием, а также их близким и родным. Также фонд поддерживает медицинские учреждения, способствует развитию компетенций медицинского персонала в регионах, проводит информационные кампании по профилактике инсульта и своевременной диагностике через тест на симптомы инсульта.

 

Благотворительная программа «Женское здоровье» — это профессиональная команда, которая развивает женские онкосообщества, первая в стране внедряет равное консультирование в онкологии.

 

Общественная инициатива #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday, www.givingtuesday.ru) родилась пять лет назад и уже получила распространение в 100 странах мира. За 2016-2017 г. к инициативе присоединились более 2000 российских организаций. В 2018 году акция пройдет в России в третий раз.  Основная цель благотворительного движения, которое в России поддерживает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» — дать новый импульс развитию благотворительности в мире и привлечь как можно больше сторонников. Присоединиться к флешмобу добрых дел может любой желающий – как организация, так и частное лицо. Участники проекта открыто рассказывают о своих добрых делах в социальных сетях и иных доступных источниках.