ЦЛП «Особое детство» приглашает волонтеров в психоневрологические интернаты


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

10 декабря в 19:30 в Центре лечебной педагогики «Особое детство» (ул. Профсоюзная, 136 к. 5) координаторы волонтеров расскажут о том, как живут люди в психоневрологических интернатах и чем можно им помочь, а также о том, что дают волонтерам еженедельные прогулки и занятия в интернатах и почему они приходят туда снова.

Каждую неделю мы ходим к особым людям, живущим в интернатах, стремясь дать им опыт человеческого общения — гуляем, болтаем, улыбаемся, вместе рисуем и слушаем музыку. Мы хотим, чтобы у каждого человека в интернате был близкий друг, с которым можно вместе ловить на ладонь снежинки, ходить за руку и готовиться к Новому году.

«C особыми людьми, которых я знаю в интернате, невероятно здорово и интересно проводить время. Все волонтеры в ПНИ работают по принципу «каждый вклад важен» и заботятся об эмоциональном состоянии друг друга», ─ рассказывает   одна из волонтерок Психоневрологического интерната № 23 г. Москвы.

Вместе с администрацией интернатов мы придумали несколько интересных дел и ищем разных помощников:

— увлеченного гитариста для игры с людьми, которым сложно выходить в холл;

— человека, любящего рисовать, для помощи во время занятий творчеством;

— нескольких смельчаков, чтобы сопровождать ребят на занятия в поездках по Москве;

— желающих читать, собирать паззлы, лепить из пластилина и просто сидеть рядом и чутко смотреть друг на друга;

— помощников на прогулки — катать коляски, ходить за руку, бегать под дождем и болтать без умолку.

Если вы не уверены, чем хотели бы заниматься в интернате, или вообще не уверены, что волонтерство в интернате вам подходит, все равно приходите. Это ни к чему не обязывает, но, возможно, окажется тем, что вам действительно нужно.

Встреча состоится 10 декабря в 19:30 в Центре лечебной педагогики «Особое детство» по адресу: Москва, ул.Профсоюзная, 136к5 (м. «Коньково»). Можно опаздывать после работы!

Вопросы можно задать по телефону +7(905)589-15-55 или по электронной почте m.yancheva@ccp.org.ru координатору Маше Янчевой.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://ccp-volunteer.timepad.ru/event/1131305/

Мы вас ждём!