В Петербурге поддержали Всероссийские соревнования по настольному теннису среди спортсменов с инвалидностью


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 12 по 15 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге по традиции проходят Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» и пройдет Кубок России по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА. Поддержать спортсменов могут все желающие, вход свободный (СК «Комета», Загребский бульвар, д. 28А).

В 2019 году в Санкт-Петербурге пройдут уже XXI Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» и вновь будут разыграны награды Кубка России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Более 200 спортсменов из 32 регионов страны разыграют призовые места в личных и командных первенствах «Кубка Петра I», ив одиночных состязаниях среди мужчин и женщин в рамках Кубка России.

В турнире примут участие члены паралимпийской спортивной сборной команды России по настольному теннису, многократные призеры международных соревнований, включая представительниц Санкт-Петербурга – членов сборной команды России  – Ольга Горшкалева, Елена Литвиненко и Александра Васильева.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Федерация Спорта Инвалидов Санкт-Петербурга.

Также Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» уже девятый год подряд вместе со своими партнерами оказывает поддержку этим турнирам. Благодарим за надежное сотрудничество международный бренд бытовой техники REDMOND, сеть финских супермаркетов PRISMA,  ООО «Автостройкомплект» и компанию «Атрибутика».

«REDMOND на протяжении многих лет поддерживает несколько благотворительных организаций, в том числе – постоянно сотрудничает с БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» и оказывает посильную помощь его подопечным. Бренд видит свою миссию в том, чтобы создавать технику, которая приобщит каждого пользователя к передовым разработкам в области ведения домашнего хозяйства. Мы рады видеть, что техника REDMOND помогает людям с ограниченными возможностями выполнять повседневные дела с комфортом и удовольствием, и всегда готовы принять участие в мероприятиях, организуемых «ТОЧКОЙ ОПОРЫ»», – говорит генеральный директор ООО «Инновационные решения» (REDMOND) Андрей Станиславович Синявин.

«Нам приятно знать, что мы можем принести кому-то пользу, вызвать радость, сделать добро —  это наделяет работу особым смыслом. Когда на производстве узнали, что подарки собираются в благотворительных целях, они очень воодушевились. Всем понравилось быть причастными к чему-то доброму и хорошему»,  – поделилась Екатерина Братищева, генеральный директор компании «Атрибутика».

Поддержать спортсменов смогут все желающие, вход на соревнования свободный (СК «Комета», Загребский бульвар, д. 28А). Расписание XXI Всероссийских соревнований по настольному теннису «Кубок Петра I» и Кубок России:

12 декабря с 14.00 до 17.00 – соревнования в одиночном разряде среди мужчин;

13 декабря с 10.00 до 17.00 – соревнования в одиночном разряде среди мужчин и женщин;

14 декабря с 10.00 до 16.00 – командные соревнования среди мужчин и женщин;

15 декабря – с 10.00 до 13.00 – финальные игры командных соревнований, закрытие турнира.