#ЯНастенька: акция фонда «Настенька» для помощи детям с онкологическими заболеваниями


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Настенька», который поддерживает детей, проходящих лечение от онкологических заболеваний, запустил акцию #ЯНастенька! Ее цель – сбор средств на одну из важнейших программ фонда, которая называется «Помощь семье». Мы надеемся собрать один миллион рублей, чтобы и дальше помогать детям победить болезнь и вернуться домой здоровыми.

Ежегодно в нашей стране проходят лечение от различных видов онкологических заболеваний сотни детей. Это и граждане России, и ребята, которые приехали из других дружественных нам стран. Для таких маленьких пациентов лечение только платное и очень дорогое. Но и для россиян далеко не все медицинские услуги оплачиваются за счет государства. Кроме того, из-за болезни ребенка семья сталкивается с множеством проблем. Особенно финансовых. Ведь один из родителей вынужден бросить работу, чтобы быть с сыном или дочкой. А если в семье есть только мама или папа…

Благотворительный фонд «Настенька» поддерживает семьи в непростой период, оказывая самую разнообразную поддержку.

Джамиля Алиева, председатель фонда «Настенька»: «Помощь семье» — наша приоритетная программа. Она очень большая и разнообразная. В прошлом году фонд потратил на нее почти 40 миллионов рублей. Мы покупаем необходимые лекарства, помогаем с транспортом, питанием, проживанием, одеждой. Со всеми своими проблемами родители идут к нам. А мы, благодаря отзывчивости и доброте людей, стараемся максимально поддержать семьи в трудную минуту. Любая помощь очень важна и ценна. Приглашаю всех присоединиться к нашей акции. Смотрите ролик, делитесь им с друзьями в соцсетях, заходите к нам на сайт. Мы открыты для всех».

В нашей акции уже приняли участие: Дмитрий — боец UFС, Мария — телеведущая «Россия 24», Никита — IT-специалист, волонтер. У всех этих людей разные интересы, увлечения, работа. Но сближает их одно очень важное качество – они помогают фонду «Настенька». И ради нас стали Настенькой, чтобы привлечь внимание общества к детям с тяжелыми диагнозами. Детям, которым очень нужна наша помощь, помощь взрослых.

Присоединяйтесь! Ваш вклад в общее доброе дело очень важен для нас!

Для этого:

  1. ПОСМОТРИТЕ НАШ РОЛИК
  2. СДЕЛАЙТЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ на нашем сайте.
  3. Разместите пост с #ЯНастенька в любых соцсетях.

Даже если вы Алена или Борис, быть Настенькой всего на один день — просто!

Сроки проведения акции: с 3 декабря 2019 года по 10 января 2020 года.