Проект Благотворительного Фонда «География Добра» приобретает федеральные масштабы.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

«Пример доброты и человечности»

Именно так охарактеризовал Дмитрий Кобылкин, министр природных ресурсов и экологии РФ проект «Добрый пластик».
«Добрый пластик» — это экологический-образовательный проект Благотворительного фонда «География Добра». Сотрудники Фонда, волонтеры, активисты совместно с партнерами проекта ООО «Трейд пластик» собирают вторсырье и сдают его на переработку. Все собранные средства идут на лечение детей — подопечных Фонда.
Таким образом, уже помогли Арсению Лапшину (восстановление слуха), Кате Субботиной (сахарный диабет), Максиму Жохову (реабилитационное лечение). На сегодня с переработки получено 320 000 рублей.
И все это благодаря неравнодушным людям и активистам проекта. А это более 500 человек! Среди них Ольга Игоревна Соловьева. Еще весной, она случайно увидела объявление: «Добрый пластик» — «пластик в обмен на жизнь». Заинтересовалась, приняла участие, поняла, что Акция работает. Результат на лицо: помогаем детям и заботимся об экологии. С тех пор Ольга Игоревна не проводит и дня без того, чтобы не собрать пластиковую тару.
Культуру экологичного образа жизни и милосердия Фонд «География Добра» вместе с активистами прививают в детских учреждениях, школах, городских магазинах: в торговых залах размещены боксы для сбора. «Не во что было складывать, самостоятельно ставили коробки с надписью «Помоги больному ребенку – положи в коробку пластиковую крышку», – рассказала Ольга Соловьева.
Популярность сбора вторсырья росла, поэтому Акция «Добрый пластик» выросла в целый образовательный проект. Изначально инициативу поддержали несколько костромских школ.
«Мы поняли, что это не просто борьба за экологию, это образование. В «Добрых уроках», которые проводит Фонд, уже участвуют 36 школ. Именно школьники – основная масса добровольцев, которые приучили своих родителей разделять дома мусор. Эти семьи каждую неделю по субботам привозят рассортированные отходы в организованные пункты», – говорит руководитель фонда «География Добра» Оксана Одегова.
В ближайшем будущем планируется и дальше расширять географию Проекта. Сегодня задействованы г. Кострома и Костромская область, г. Иваново и Ивановская область, где в минувшие выходные успешно стартовала данная Акция в поддержку Димы Епифанцева, ему требуется операция на восстановление слуха.
Ближайшие Акции пройдут в г. Иваново 14 и 15 декабря с 11:00 до 14:00 на территории ТРЦ «Тополь» (ориентир Новогодняя елка).

#экология #добрыйпластик #географиядобра #кострома #Иваново #творидобробро #ЖивиЛюбиБлагоДари