В Петербурге реализуется социально значимый проект “Город-сад: экологическое воспитание и профориентация детей-сирот в условиях мегаполиса»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Проект “Город-сад” начинался несколько лет назад со скромной, хоть и уникальной, теплицы на территории учреждения, где ребята с ментальными особенностями развития, в том числе синдромом Дауна, под присмотром педагогов выращивали овощи к своему столу. Дальше — больше, и вот они уже высаживают деревья, участвуют в городских акциях по уборке территорий, а теперь и организуют раздельный сбор отходов.

Логичным продолжением развития и роста проекта стало мероприятие на территории ТЦ “Мега-Парнас”, где для детей провели важное практическое занятие по обучению детей азам раздельного сбора отходов. Ребята впервые самостоятельно произвели сортировку и утилизацию отходов для того, чтобы наконец запустить эту практику в собственном учреждении.

Всё это говорит лишь об одном: чтобы изменить мир вокруг себя, нужно сначала измениться самому. Уважение к природе начинается у себя дома, и именно этому дети учат нас с вами. 

Информация о проекте: социально значимый проект “Город-сад: экологическое воспитание и профориентация детей-сирот в условиях мегаполиса»”, реализуется Благотворительной организацией “Мята” совместно с СПб ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию № 7» и ГБОУ «Лицей № 389 «ЦЭО» Кировского района Санкт-Петербурга при поддержке и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.