Победительница суперсезона «Ты супер!» на НТВ получила ключи от квартиры, подаренной основателем фонда «Сафмар» Михаилом Гуцериевым


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Победительница суперсезона проекта «Ты супер!» на НТВ получила ключи от двухкомнатной квартиры, подаренной основателем Благотворительного фонда «САФМАР» Михаилом Гуцериевым. Квартира полностью меблирована и оснащена всей необходимой бытовой техникой. Ключи были вручены Анастасии Симогановой в эфире информационно-развлекательной программы «Центральное телевидение».

В ближайшее время ключи будут вручены и другим 11 финалистам суперсезона шоу. Каждый из них получит собственную двухкомнатную квартиру в Москве. Узнав о подарке от Михаила Гуцериева, стоящие на сцене ребята не смогли сдержать слёз радости. Многим из них ещё вчера мечта о собственном доме казалась несбыточной. Конкурс, проводимый при поддержке фонда «САФМАР» телеканалом НТВ, международным информационным агентством и радио Sputnik и министерством Просвещения РФ, снова доказал, что ему под силу исполнять самые заветные мечты.

Чтобы ребятам, лишённым родительского тепла и настоящего дома, было уютно в новых домах, застройщик не только постарался возвести объект в кратчайшие сроки, но и с особым трепетом обставлял будущее жильё юных вокалистов.

Приобрести квартиры для детей-сирот – участников проекта помог основанный Михаилом Гуцериевым Благотворительный фонд «САФМАР». Фонд также помогает детским домам и оплачивает лечение детей-инвалидов. На его средства приобретаются развивающие игры, книги для незрячих и слабовидящих детей в специальных детских домах-интернатах в регионах России. Ежегодно Михаил Гуцериев направляет свыше 2,5 млрд рублей на благотворительные проекты.

Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева уделяет особое внимание проектам, направленным на повышение в обществе ценности семьи и родительской заботы, пропаганде семейных ценностей и основного права каждого ребенка жить и воспитываться в семье. Кроме того, важное значение в деятельности фонда придается проектам, направленным на раскрытие потенциала детей-сирот, способствующим их гармоничному развитию, а в дальнейшем – полноценной интеграции в современное общество, социальной и личностной самореализации.