Мультсериал «Летающие звери» выпустил новую серию


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Первый в мире благотворительный медиабренд «Летающие звери» выпустил новую серию мультфильма после двухлетнего перерыва. Новая серия «Волшебный флаер» вышла 31 декабря 2019 года. Это специальный выпуск, созданный анимационной студией ДА (художественный руководитель Миша Сафронов, директор Надежда Федяевская) в партнерстве с фондом «Образ жизни».

Мультсериал «Летающие звери» придумали дети, которых в онкологических отделениях петербургских клиник навещали художники-волонтеры. Ребят вдохновила идея Легкой страны, в которой живут крылатые звери. Художники анимационной студии «ДА» доработали детские рисунки и начали выпуск мультсериала, который не только рассказывал детям о добре и дружбе, но и помогал зарабатывать на лечение подопечных фонда AdVita (детей с онкологическими заболеваниями, которые лечатся в Петербурге). Прибыль составляли средства от рекламы на YouTube, показов на ТВ и продажи лицензионных товаров и услуг. 

Ровно два года назад производство новых серий было прекращено из-за отсутствия финансирования. Тем не менее мультсериал продолжали активно смотреть в интернете и на телеканалах. На сегодняшний день на канале «Зверей» в YouTube более 410 млн просмотров.

В 2019 году фонд развития профессиональной благотворительности в России «Образ жизни» обратился к AdVita с предложением профинансировать выпуск мультфильма в рамках проекта «Школа позитивных привычек». Это социально-просветительская программа о доброте, милосердии, о простых способах помощи ближнему, а практически — готовые уроки по благотворительности для младших школьников. На сайте школы https://positiveschl.ru/ есть практические задания, видео, игры, презентации для проведения классного часа, и вот теперь – настоящий мультфильм!

Благодаря этой коллаборации, юные зрители и их родители снова могут увидеть на экране любимых персонажей.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий