Подаренный омскому хоспису коттедж помогут обустраивать шведы


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Обустраивать подаренный омскому благотворительному центру «Радуга» коттедж на улице Кондратюка будет омский филиал шведской компании ИКЕА .

ИКЕА-Омск по итогам 2019 года второй раз стала победителем российского конкурса социальных проектов.  — Мы решили переоборудовать подаренный нам коттедж по ул. Кондратюка, и в этом нам поможет команда магазина ИКЕА Омск, так как наш опыт сотрудничества показывает, что экспертиза и знания по обустройству дома для создания комфортных и функциональных пространств есть у этой компании, — сообщили в благотворительном центре.

Из-за большого количества детей с неизлечимыми заболеваниями в Омской области, хоспис «Дом радужного детства» может принять семью 1-3 раза в год. А корректировка реабилитационных программ нужна постоянно. Для этого в новом центре будут работать медики, психологи и профессиональные тьюторы. Также одно из направлений центра — развитие инклюзии.

В прошлом году команда магазина ИКЕА Омск помогла создать уют в административном корпусе детского хосписа «Дом радужного детства». Тогда сотрудники компании проявили себя как ответственные волонтеры и создали невероятно теплую атмосферу в корпусе, где мамы и дети чувствуют себя как дома.

— Впереди много труда, но мы ничего не боимся. Тут такой рецепт успеха получается: наш опыт, экспертиза и знания сотрудников ИКЕА Омск и ваша поддержка. С таким сотрудничеством нам удастся всё воплотить в жизнь, — добавили благотворители.

Напомним, ранее сообщалось, что омский бизнесмен подарил благотворительному центру «Радуга» трехэтажный коттедж вместе со всей обстановкой, его стоимость оценивается в 35 миллионов рублей. Сейчас в доме проводится ремонт. Он был полностью готов для проживания, но благотворители решили придать интерьеру соответствующий вид. Но основная задача  — обустроить коттедж доступной средой, так как он должен быть безопасен для детей. Строители уже начали устанавливать лифт, делают пандусы и ограждения внутри дома.

Самый простой способ помочь подопечным Центра — отправить СМС на номер 3434 с текстом: ОМИЧ 500 (где 500 — любая сумма). Все средства будут направлены на помощь детям.

А если вы отправите СМС на номер 3434 с текстом: РАДУГА 500 (где 500 — любая сумма), то вашу помощь получит детский хоспис «Дом радужного детства». А еще можно просто подписаться на ежемесячные пожертвования на сайте «Радуги».