Фонд «Друзья» и команда ProCharity  совместно с webinar.ru запускает новый цикл открытых образовательных вебинаров для НКО в 2020 году. 


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ежедневно представители НКО и другие акивные игроки российской индустрии благотворительности  решают огромное количество различных рабочих вопросов. Мультизадачность, умение жонглировать делами, распределять свои ресурсы и быть в курсе последних трендов, владение навыками из самых разных сфер – это лишь минимальный перечень требований к универсальному солдату в лице сотрудника благотворительного фонда. Недостаток знаний и времени для эффективного решения задач на сегодняшний день одна из самых острых проблем индустрии. 

Фонд «Друзья», отмечающий в этом году уже 5 лет с момента основания, в 2018 году разработал и запустил платформу интеллектуального волонтерства для помощи российским НКО — ProCharity.ru. Сотрудники фондов, зарегистрированных и прошедших валидацию на платформе, могут размещать свои профессинальные задачи в разных областях и привлекать к их решению интеллектуальных волонтеров, или бесплатных профессионалов из разных сфер. Юристы, айти-специалисты, фотографы, видеографы, копирайтеры, переводчики, маркетологи и финансисты откликаются на задания и берут их в работу на pro bono условиях, формируя свое портфолио добрых дел и помогая фондам становиться более профессинальными и эффективными.

На сегодняшний день платформу ProCharity используют в своей работе уже 262 НКО со всей России, а помогают сотрудникам фондов 1300 волонтеров из разных сфер. 817 профессиональных задач в общей сложности уже решено благодаря этому современному инструменту pro bono помощи.

Команда ProCharity регулярно просвещает существующих и потенциальных пользователей платформы на тему возможностей, которые перед ними открывает платформа, и проводит открытые обучающие вебинары. Так, в 2019 году для сотрудников НКО были проведены вебинары по маркетингу некоммерческих субъектов, фандрайзингу, юридическим услугам, дизайну и на другие актуальные темы.  7 февраля 2020 года состоится первый открытый вебинар в новом году, посвященный роли SMM-коммуникаций в деятельности НКО.

Целый день сидит в своем инстаграме! 

Кто такие SMMщики, для чего они нужны НКО и что делать, если на грамотного специалиста нет денег. Об этом коллеги из фонда «Друзья» расскажут на бесплатной онлайн-встрече в рамках серии вебинаров ProCharity и ответят на ключевые вопросы по теме: 

  • Для чего моему фонду SMM? Цели создания страниц в соцсетях.
  • Как выбрать площадку? Определение целевой аудитории и каналов коммуникации.
  • Как это все работает? Изучение инструментов выбранных каналов 
  • Язык и образ бренда в SMM: зачем нужен tone of voice, фирменный стиль и визуальный образ.
  • Где искать контент и каким он должен быть? Правила уникальности, копирайтинг, рубрикатор, заимствованный контент. 
  • Инструменты продвижения в социальных сетях: промо, конкурсы, кросс-теги  и др.
  • Нужен ли вам SMM-щик? Кто такой SMM-менеджер, какими навыками он должен обладать и где его искать.
  • Какие задачи в SMM можно решить силами волонтеров ProCharity?

Команда проекта ProCharity планирует в 2020 году проведение 12 вебинаров, посвященных различным профессиональным сферам и задачам в деятельности некоммерческих организаций. Следить за событиями можно на сайте фонда «Друзья» https://friendsfoundation.ru/blog

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий