Изучение взаимодействий бизнеса и НКО вместе с Мариной Кузнецовой


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

28 января в Коворкинг-центре НКО в ЮАО прошел семинар на тему: «Бизнес и НКО: планирование взаимодействия в течение года».

В рамках мероприятия участники рассмотрели партнерство и об их взаимоотношениях, о проведения переговоров и дальнейшем сотрудничестве.

Что нужно организациям учитывать при работе:

  1. Внимательно изучить все доступные внешние источники с информацией, чем компания занимается в области благотворительности, есть ли у нее фонд, программы, соответствуют ли их (компании и НКО) направления в области благотворительной деятельности. Это позволит всем сэкономить время.
  2. Хорошо бы на основании этого анализа получать уже конкретные предложения для конкретной программы. И обсуждать конкретику с цифрами.
  3. Довольно часто компании планируют свою деятельность на год вперед в период планирования бюджета всей организации. И нужно начинать предлагать проекты именно в этот период. В основном это происходит осенью.
  4. Важно поддерживать контакт с компанией даже если сразу не сложилось сотрудничество. У компаний в течение года могут появляться новые проекты, для участия в которых могут искать именно вашу организацию.
  5. У многих компаний помимо денег есть еще и другие ресурсы: площадки для проведения мероприятий, специалисты и т.д. Это тоже нужно учитывать. Если не получилось с финансированием, то может сложиться с другими видами помощи. Крепкие партнерские отношения могут вырасти именно из таких небольших проектов сотрудничества.

Марина Кузнецова, управляющий директор агентства по фандрайзингу Social Projects Group «У коммерческого сектора есть много возможностей взаимодействия с бизнесом, если найдут сектор пересечения интересов».

Коворкнинг-центр НКО в ЮАО благодарит ведущую Марину Кузнецову с интереснейшим и увлекательным семинаром.