Компания «ПРОГРЕСС» и фонд «Подари жизнь» запустили проект «Поможем детям вместе»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Компания «ПРОГРЕСС», производитель детского питания под брендом «ФрутоНяня» и «Малышам», запустила проект «Поможем детям вместе» в поддержку подопечных фонда «Подари жизнь».

С декабря 2019 года на упаковках ряда популярных продуктов детского питания «ФрутоНяня» появился логотип фонда с надписью «Поможем детям вместе», а также специальный QR-код для перехода на страницу с подробной информацией о проекте. Часть средств от продажи продукции будет перечисляться в адрес фонда «Подари жизнь», который помогает детям с онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями.   

«Этот проект ценен тем, что в него вовлечены не только фонд и компания «ПРОГРЕСС», но и наши неравнодушные потребители. Мы создали мостик для таких мам и пап, которые хотят помогать тем, кто в этом нуждается. Здоровье детей – это главная ценность, и вместе мы можем сделать этот мир немного лучше», — прокомментировала генеральный директор АО «ПРОГРЕСС» Наталья Медунова.

Одно из направлений проекта – сбор средств на реактивы и оборудование для научных лабораторий, где врачи смогут ставить точный диагноз детям, а значит назначить более эффективную терапию.  Кроме того, компания «ПРОГРЕСС» организует поставки вкусного и полезного детского питания в больницы, которые находятся под опекой фонда.

Чулпан Хаматова, актриса, соучредитель фонда «Подари жизнь»: «Мы в фонде давно уверены, что участие в благотворительности должно быть частью повседневной жизни, когда не нужно ничего специально делать, а можно помогать, даже не замечая этого. Что может быть проще — помогать, покупая детский сок или кашу? Мы благодарны «ФрутоНяне», что организовали такую возможность помогать детям, которые болеют раком, для тысяч мам и пап по всей стране».