Фонд «Спорт для Жизни» объявляет набор на февральские тренинги волонтеров-лидеров для незрячих спортсменов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

На спортивных соревнованиях можно увидеть все больше бегущих пар, в которых спортсменов соединяет парасвязка – это подопечные фонда, спортсмены с нарушениями зрения, и их лидеры.  В составе команды фонда волонтеры-лидеры с подопечными выезжают на крупные соревнования, в том числе соревнования по триатлону IRONSTAR, соревнования с препятствиями «Гонка Москвы», трейлы организатора Running Heroes Russia, занимаются бегом и триатлоном.

Благотворительный фонд «Спорт для Жизни» приглашает на тренинг волонтеров-лидеров для незрячих бегунов. Это уникальная методика, разработанная специалистами фонда.

«Это прекрасная возможность для занимающихся спортом продолжать свое увлечение и при этом делать добрые дела. С нами можно тренироваться, выезжать на соревнования – и помогать спортсменам с инвалидностью? Наши волонтеры-лидеры получают возможности участия в различных мастер-классах и других мероприятиях фонда, — рассказывает Анастасия Плетминцева, директор фонда «Спорт для Жизни». — На тренинге участники учатся взаимодействовать с людьми с инвалидностью,  узнают о тонкостях совместных тренировок и забегов. Это способ получить новые знания и практический опыт, а еще – новые знакомства и возможности! Прошедшие курсы получают сертификат».

Тренинги волонтеров-лидеров для незрячих бегунов проходят в рамках флагманской программы «Марафон в темноте» фонда «Спорт для Жизни» при поддержке Гранта Мэра Москвы Комитета общественных связей Москвы.

В конце 2019 года тренинги были удостоены звания «Лучший волонтерский проект России» в рамках Форума «Сообщество» (Общественная палата РФ).

Даты тренингов:

18 и 20 февраля  — отель «Бородино»,  Москва, ул. Русаковская, дом 13 стр 5

22 февраля  — Ресурсный центр НКО «Свиблово», Москва, ул. Вересковая, дом 5.

Чтобы записаться на тренинг, заполните, пожалуйста, анкету: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScTtRkSNBnM1e9ajtqq9IGsj56EsDvMw55vU1j1lC71dYNVTQ/viewform