Образовательные занятия для старшего поколения защитников Родины проводит Союз семей военнослужащих России


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Образовательная программа для семей военнослужащих старшего поколения в Москве будет реализована в ходе социального проекта общероссийской общественной благотворительной организации «Союз семей военнослужащих России» в 2020 году в столице.

В рамках социального проекта «Территория заботы…» Союз с февраля по июнь 2020 года проведет четыре мини-курса образовательных занятий, направленных на повышение уровня знаний о городских IT-сервисах; сервисах интернет- и мобильной коммуникации; дистанционных сервисах получения информации в сфере культуры и досуга; знаний в сфере противостояния IT-мошенничеству.

– Занятия состоятся на площадке клуба «Боевая подруга» Союза, а также в клубных, общественных городских пространствах Москвы, – рассказывает Марина Суворова, заместитель председателя Совета Союза. – В ближайшее время проводятся занятия курсов «Мой друг смартфон – мой друг планшет»: на них представители старшего поколения семей военнослужащих, а также все желающие смогут получить консультации по работе с умными мобильными устройствами, на практике попробовать специальные режимы для слабослышащих и слабовидящих, специальные мобильные приложения под задачи лиц с ограниченными возможностями здоровья, оценить смарт-технику как портативную коммуникационную площадку.

Также идет запись на занятия образовательного мини-курса «Электронная Москва»: они посвящены освоению приложений и сервисов «Моя Москва», «Наш город», «Активный гражданин», «Мой район», интернет-ресурсов mos.ru, Яндекс.Район, Яндекс.Здоровье (московский сегмент), перспективам телемедицины в столице. Планируется и разработка предложений для пополнения проекта «Народная карта Яндекс» по тематике «Военная Москва – места боевой славы и памяти».

Для предварительной записи на занятия необходимо отправить смс- или whatsapp-сообщение на номер +7 985 548 2230. Запись ведется в течение февраля.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Территория заботы: социокультурные и образовательные программы для семей военнослужащих старшего поколения в г. Москве» Союзом семей военнослужащих России при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения на средства Конкурса Грантов «Москва – добрый город».

Источник фототоилл.: ru.depositphotos.com