Всемирный день НКО: какие некоммерческие организации есть в Зеленограде и как они помогают жителям


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В этом году к Всемирному дню НКО столица подготовила масштабную четырехдневную программу, которая  даст возможность жителям познакомиться с деятельностью московских некоммерческих организаций. С 25 по 28 февраля и зеленоградские НКО проведут Дни открытых дверей.

День НКО – большой праздник для некоммерческих организаций и неравнодушных горожан. Сегодня в Москве работает более 6 тысяч социально ориентированных некоммерческих организаций, в Зеленограде их порядка шестидесяти. Спортивные и творческие занятия для детей, экологические акции и выставки-пристройства бездомных животных, помощь многодетным семьям и пенсионерам — все это делают столичные фонды и НКО. Некоммерческие организации создают активные и неравнодушные люди, главный стимул которых – помогать и делать жизнь вокруг лучше!

Во время празднования Всемирного дня НКО с 25 по 28 февраля зеленоградцы смогут посетить столичные фонды и некоммерческие организации: узнать больше об их деятельности или помочь НКО в качестве волонтера. Полный список мероприятий Всемирного Дня НКО можно найти на сайте: городнеравнодушных.рф

В Зеленограде с 11 до 15 часов можно будет посетить Региональную общественную организацию содействия социально-экономической адаптации «Садко» на улице Гоголя, дом 11Б, офис 4с. «Садко» проводит курсы по изучению иностранных языков, по благоустройству и проектированию частных садов и приусадебных участков для  пенсионеров. В эти же дни для посещений открыта Автономная некоммерческая организация социальной реабилитации детей с отклонениями в развитии (Центр речи). В «Центре речи» ведутся консультации логопеда, психолога, дефектолога, проходят занятия и диагностика детей. Посетить Центр можно с 10 до 18 часов по предварительной записи: +7 499 717-22-24.  С 12 до 19 часов свои двери в корпусе 418 откроет Региональная общественная организация инвалидов «Алые паруса», обучающая людей с инвалидностью народным ремёслам под руководством опытных мастеров-ремесленников.

С 25 по 28 февраля с 17 до 20 часов жителей города также будут ждать в зеленоградском Коворкинг-центре НКО в 145 корпусе. Руководители некоммерческих организаций расскажут о своих проектах и мероприятиях. Ассоциация профессионалов социального проектирования будет измерять уровень стресса у детей и взрослых через оценку функционально-эмоционального состояния организма. Хуторское Казачье Общество городского поселения Андреевка продемонстрирует видеофильмы с мероприятий «ГТО-Казачий Сполох» и военно-исторического фестиваля «Рубеж» и пригласит гостей на свои мероприятия. Клуб юных натуралистов Зеленограда расскажет об основных проблемах нашего города, региона, страны, проинформирует о переходе Москвы на двухпоточную систему сбора отходов, предложит различные волонтерские вакансии в проектах клуба, проведет практическое занятие по целям устойчивого развития 2030. Фонд социальной адаптации граждан «Точка опоры» расскажет, как помогает бездомным и наркозависимым людям.

Коворкинг-центры НКО работают во всех округах столицы. Здесь москвичи находят единомышленников, а социальные проекты получают поддержку. В Дни НКО посетить можно Коворкинг-центр в любом округе.

#городнеравнодушных #всемирныйденьнко #душевнаямосква #нкомосквы