НКО СВАО отмечают день некоммерческих организаций


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В этом году столица подготовила масштабную программу, которая подчеркнет значимость благотворительных фондов и других некоммерческих организаций в жизни города. С 25 по 28 февраля в Москве пройдут творческие мастер-классы, встречи известных благотворителей с жителями, экскурсии в крупнейшие фонды города.

? День НКО – большой праздник для некоммерческих организаций и неравнодушных москвичей. Сегодня в Москве работает более 6 тысяч НКО, которые всестороннее помогают городу. Спортивные и творческие занятия для детей, экологические акции и выставки-пристройства бездомных животных, помощь многодетным семьям и пенсионерам — все это делают столичные фонды и НКО.

Некоммерческие организации создают активные и неравнодушные люди, главный стимул которых – помогать и делать жизнь вокруг лучше!
Во время празднования Всемирного дня НКО москвичи смогут посетить столичные фонды и некоммерческие организации: узнать больше об их деятельности или помочь НКО в качестве волонтера. Здесь рады помощи добровольцев не только в знаковые даты, но и в любые другие дни!

? Например, с 25 по 28 февраля в #Ростокино @womenprolife приглашает всех присоединиться к проекту «Мамино окно» — привезти средства гигиены и одежду. Собранные вещи будут отправлены мамам в трудной жизненной ситуации в регионы страны.

? А в #Свиблово 26 февраля БФ «Дети нашего двора» приглашает всех небезучастных на Ярмарку обмена — можно принести памперсы, одежду или канцтовары для детей из домов малютки, а взамен получить памятный сувенир. 27 февраля в рамках проекта «Сказка в каждом из нас» @podarilubovmiru проводят сказочную костюмированную фотосессию для всех желающих.
А 28 числа в Мастерская интегрированный реабилитационный «Театр»МИРТ»
ждёт гостей на спектакль, открытую репетицию и интерактивную игру с актёрами (можно записаться в студию или или стать другом театра).

♟ 26 февраля в районе #Отрадное @center_kaissa приглашает желающих на турниры, мастер-классы и арт-мастерские по шахматной тематике.

‼‼‼ Узнать подробности и записаться на активности можно на портале: городнеравнодушных.рф

#городнеравнодушных #НКОСВАО #НКО #НКОМосквы #КЦ_СВАО #всемирныйденьНКО

//cdn-vk.com/js/vk.js?v=2